При включении дополнительного харда (он включается ключиком) возникла вот такая надпись. Раньше такого не было. Что делать?

При его выключении, всё работает как обычно.

Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

Первый устройством в биосе у меня выбран основной хард. Дополнительный не выбран никаким по счёту.

Конечно перед тем как включить дополнительный хард, я комп выключаю.
извиняюсь, в биосе не тот диск выбран был. всем спасибо! уже всё хорошо.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (5400)
Нужно поставить загрузочный витн в биосе чтоб загружался первым. Однозначно, это тебе биос и пишет.