С чего это Трамп вдруг решил перенести столицу Израиля из Тель-авива в Иерусалим?

Зять ему нашептал?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (380620)
Тель-Авив никогда не был столицей Израиля. Вечная столица Израиля была, есть и всегда будет - Иерусалим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233239)
Внуки походу
Хранитель Истины (448235)
Евреи решили перенести столицу в Иерусалим еще в 1948 году. Но, мировое сообщество тогда не дало им этого сделать. Сейчас, когда многие страны являются фактически колониями США, пиндосы решили наступить на горло мировой общественности и плюнуть на Международное право.
Верховный Наставник (110779)
Подарок Венечке Нетаньяху сделал.
Верховный Наставник (162152)
делит мир по своему усмотрению. и никто ему не указ. захотелось вот. так и будет.
Наставник (81940)
Ну дык Трампнаш же, не?
"Подтверждаем приверженность решениям ООН о принципах урегулирования, включая статус Восточного Иерусалима как столицы будущего палестинского государства. Одновременно считаем необходимым заявить, что в этом контексте рассматриваем Западный Иерусалим в качестве столицы Государства Израиль."
http://www.mid.ru/ru/press_service/spokesman/offic...