Кто знает, как делать домашний квас ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (541978)
Домашний квас - как приготовить - Лучшие домашние...
zhenskoe-mnenie.ru›themes/retsepty/home-brew…kvas…
Домашний квас: хлебный, ржаной, на закваске, без дрожжей - лучшие рецепты. Как правильно сделать квас в домашних условиях. ... Низкая калорийность кваса делает напиток незаменимым для похудения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Раньше делала из черных сухарей, специально сушила. Мне больше нравились сухари от бородинского хлеба, заливала их кипятком. добавляла мытый изюм и сахар и ждала!) ТОчно рецепт не помню, извини, Сереж
Хранитель Истины (424933)
купить закваску в магазине и вперед) дома ну, или сделать дома закваску сделать
Верховный Наставник (186578)
я
Хранитель Истины (387695)
Я знаю...и делаю.
Верховный Наставник (175984)
я уже тут писал рецепты своих квасов,
всяких разных....
Гроссмейстер (8082)
самый простой
хлеб вода и дрожжи!!

Верховный Наставник (230229)
Женщины всё знают
Хранитель Истины (299495)
берешь буханку ржаного хлеба. 10 литровую емкость с кипяченой водой остывшей, вбрасываешь туда 1 кГ сахару, порезанную буханку хлеба и ст ложку сухих(1 пакетик реактивных) дрожжей. Ставишь в теплое место и квас готов.
Первый заквас будет шибать в голову, крепость будет около 4%.
Сольешь жидкость через трое суток.
В холодильник.
Цикл повторяется.
вторично вместо дрожжей вбрасывай сухой квас. 5 ст ложек и сахару полкило. на 10 литров воды.
Наставник (57656)
Все бабы знают.
Наставник (89922)
...конкретный вопрос -- конкретный ответ: я знаю!
Советник (3609)
Лучший - из ржаного солода ферментированного (рецепт написан на упаковке).Ещё из концентрата квасного сусла,но не каждого производителя.А домашний-сухари-вода-сахар-дрожжи,это фигня!