У меня возник такой вопрос. А кто придумал нормы поведения человека в обществе?

Например не принято писять или какать на глазах у всех, это считается неприемлемым.
Но в то же время прилюдно пить или есть не запрещено и никак не осуждается обществом.
Почему именно так? Почему не наоборот?
Ведь кто-то установил эти нормы и рамки? Кто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (642395)
вот ктото ел а второй сел сррать -и его отдубасили и по башке и он сел писать нормы поведения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спроси себя! Тебе приятно смотреть на какающих людей?
А на жующих менее неприятно? Да?
Вот и ответ)))
Просветленный (713399)
Сами люди
Верховный Наставник (105284)
здравый смысл))
Наставник (34417)
Человек,.но кто ему это всё вложил в мозги это вопрос другой.
Я не цру на людях потому, что стесняюсь и мне некомфортно, а не потому, что люди не хотят, чтобы я црал при них..Дратуй.
Верховный Наставник (174869)
Первые моралисты были сказочники.
"Не ешь из мой миски, не спи в моей кроватке, не писай в мой горшок"
мне каж, что все что выходит из человека, это такой секретик
его показывать никому нельзя,вдруг я какаю золотом