Так кто всё-таки назвал укровояк "киборгами"? Не они ли сами себя так назвали, пустив утку, что "враги называли орлом"?) +

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что слово «киборги» стало синонимом мужества, стойкости и патриотизма украинского воина. Об этом Порошенко сказал сегодня во время премьерного показа художественного фильма «Киборги», сообщает пресс-служба главы государства.
Он поблагодарил творческий коллектив, который создавал фильм, и поздравил присутствующих с Днем Вооруженных сил Украины. Порошенко также вручил орден "За заслуги" III степени режиссеру-постановщику ленты Ахтему Сеитаблаеву. «Трудно переоценить уникальность той работы, которая была сделана. Фильм основан на абсолютно точном документальном материале и сделан в тесном сотрудничестве с нашими героями АТО... Название «Киборги», которым наши враги-агрессоры, хотели нас обидеть, наоборот, стало синонимом мужества, стойкости и патриотизма украинского воина», - сказал Порошенко. «Это слово навсегда войдет в историю украинской армии так же, как и Донецкий аэропорт, с чем непосредственно связаны «киборги», - отметил глава государства.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2283694-slovo-kiborg...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44490)
Дык "враги-агрессоры" называли их П И Д О Р Г А М И.а не иначе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мАладец шоколадный: на передовую поехал воинов защищать ... во Львов.
)))))))))