Суздаль-столица мира по огурцам при царе горохе в России.Не привозные,а свои ели и Европу кормили огурцом просолёным и квашеной капустой.Кто первый сказал,что Россия не благоприятна для сельского хоз-ва?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203807)
Китайский император.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас россия только в суздале?
Хранитель Истины (299495)
Карл Маркс. Он сказал: страна переводящая свое сельское хозяйство на промышленные рельсы, потерпит в этом крах.
Землю нужно отдавать в частные сель хоз руки.
И он был прав.
Пример тому дачник на 6 сотках собирает урожайкоторый в колхозах и совхозах и слыхивать не слыхивали.
Например на Украине в 1980-х году когда её нивы залило дождями, и то собирали всего 80 ц с 1 га. Конечно зерно в тот год пошло на производство спирта.
Я сам видел на нивах поникшие колосья с проросшими в колосьях зернами.

Какой был смысл поднимать целину, а потом собирать по 6 ц с 1га, когда в германии в то время соббирали по 200ц с 1 га. Набирался урожай за счет степных площадей Ставрополья и Казахстана. П толку-то - пылевые бури начисто вымели плодородный слой, в Ставрополье даже дома черноземом засыпало по крыши: в концае 60-х.
Верховный Наставник (247422)
При царе Горохе,может, и была благоприятна (тогда даже англы с саксами виноград собирали в Уэльсе), а вот после Борьки Годунова - уже нет. Климатические изменения - та-а-акая штука-а-а...