все религии призывают к добру.однако они с прохладой относятся к саморазвитию.почему я должен "закостенеть" на псаломах с учетом того что я и так иногда делаю добро и созидаю больше чем разрушаю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205341)
Религии большое зло, почти как фашизм, это у них вывеска для лохов, что они типа мирные, а на самом деле тот ещё Бухенвальд и Освенцим. Если образно выразится социум как в стае шимпанзе. Кто не с нами тот против нас. Какая нахрен духовность при таком раскладе, даже псалмы не помогут. Так что созидай по прежнему и ни на кого не надейся "Там зачтётся" типа на страшном суде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все религии призывают к добру. Только вот понимание добра в разных религиях, тоже разное. Есть такое "добро", которого и даром не надо. Так что, лучше творить своё добро, а псалмы можно много позже почитать... в раю ))
Все тут призывают - Убий!
Деточка! Во-первых, ты русский язык плохо знаешь?)... "сами мы не местные..."?))))...

Не "на псаломах", а "на псалмах".

Во-вторых, а ты Псалмы сам-то, хотя бы раз прочел?)... это заметно...)

На Псалмах человек "закостенеть" не может, поскольку Псалмы настолько глубоки, широки и Боговдохновенный, что и во всю свою жизнь человек не сможет объять их своей несовершенной душой и ограниченным несовершенным умом.

В-третьих, то, что ты не веруешь в Бога - ты уже не созидаешь вместе с Ним, а разрушаешь своей несовершенной волей!

В назидание тебе - читай:

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Хранитель Истины (487910)
Паства должна послушной быть!