Вам не приходила в голову мысль, что в 21-ом веке в стране с богатейшими ресурсами - как природными, так и человеческими, население должно бы жить чуть более побогаче, чем население развитых какпиталистических стран?

Да, в России, конечно же.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (299495)
коммунистической идеи как таковой никто еще не построил, даже у Маркса она все та же утопическая.
Стяжателей не будет, придется все блага производимые трудящимися делить поровну. А то у одного з/плата 8000р а у другого 250000в месяц. чтобы жить не зятягивая поясок тому с 8000-ми, достаточно от 250000 отщипнуть хотя бы 20000, он и не заметит. Один черт в офшоры переведет излишки иль поменяет на алмазы.
Опять же кто станет следить за распределением всех богатств производимых народом? Тот самый народ? Мы уже имели опыт - Земля кретьянам фабрики - рабочим и знаем что из этого получилось.
Чтобы как то скрасить нищенское существование народа с низкими доходами, требуется всего ничего - у стяжателей отнимать силой лишние доходы и разпределять между нищетой. Однако мы и это проходили при Ельцине, когда существовала фискальная политика взимания налогов, которая вылилась в простой отъем денег у производителей ничего не даввя взамен.
И последнее замечание - когда уберут расчетную единицу - Долла/есро - все наладится. Опять эе этого не произойдет, поскольку и этот пунктик уже проверен началом 90-х, когда купив в России куб леса за 365 рублей(1 доллар), вывозили его за кордон за 300-500 долларов. Вот тогда поднялась на крыло всякая мелко-спекулятивная шваль и экономика в России перешла на новый, базарно-спекулятивный уровень.
Теперь все от самого мелкого ИП до Кремля спекулируют на всем что покупается и продается.
К примеру - русское лекарство стоит 36 рублей за облатку а закордонное - от 100 до 1000.
Жене выписали какое-то лекарство - зашел на аптечный сайт, вижу - русское стоит 322р, а Швейцарской 1600р. за те же 30 таблеток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622969)
А кто мешает то?...работать надо.
Верховный Наставник (181150)
сомнения закрадываются...
Хранитель Истины (258348)
Абсолютно верно, но процесс накопления капитала ещё не закончился, в отличие от западных стран и США. У них всё прошло давно, а мы слишком много воевали, не по своему желанию.
Наставник (55790)
а на мой о президенте его не ответили?
Так просто поорать все мастера. А как сделать - так нет никого.
Верховный Наставник (111938)
а 5% населения этой страны кого угодно за пояс заткнут по части дорого-бохато... это как раз те самые 5%, которые найипали остальные 95...
Верховный Наставник (126784)
КПРФ предлагает именно такую программу, но ведь согласно лживой либерастской и ЕРовскойпропаганде это же возврат назад. Верят же пропаганде!
Хранитель Истины (427060)
Так у нас и живут богато.....В России самое большое кол-во миллионеров и миллиардеров. ..В других странах так же.....кто-то деньгами правит,кто-то на мизерном пособии живет.....только меньшее кол-во народа
Верховный Наставник (232887)
Я когда книжки фантастические в детстве читал, в мою голову приходили мысли, что в 21-ом веке
человек будет жить на других планетах, обретёт бессмертие и сверхспособности, а нашей галактике
Млечный Путь будет процветать коммунизм..
Приходила. Но ушла...
Верховный Наставник (126256)
- Дети, мне повысили зарплату!
- Папа, мы теперь будем больше есть?
- Не, теперь я буду больше пить!
Если никто не хочет работать, все хотят быть богатыми, при этом не пошевелив пальцем,
как такое возможно?!
"По-щучьему веленью, по-моему хотенью..."?! ))