Почему так бывает - у совершенно разных и не знакомых друг с другом людей, находящихся за тысячи километров друг от друга появляются ОДИНАКОВЫЕ мысли - причём одновременно?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1492)
Это..."продукт" спонтанного резонирования в квантовом волновом поле АРХИВА АКАШИ - когнитивной лингвистики...

АКАША (Санскр.) Тонкая, сверхчувственная духовная сущность, наполняющая все пространство; изначальная субстанция.
Она является Всемирным Пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная МЫСЛЕОСНОВА ВСЕЛЕННОЙ в ее вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль.

В Пуранах указано, что Акаша имеет лишь один характерный признак, а именно, звук, ибо звук есть ничто иное, как переведенный символ Логоса - "Речи" в ее мистическом смысле.

(Е.П.Блаватская "Разоблаченная Изида")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у дураков всегда мысли сходятся))))))))))
Коллективный разум на одной волне в одном настроении
Верховный Наставник (140568)
Мысли ВИТАЮТ в воздухе, нужно просто уметь на них настроиться
Верховный Наставник (127565)
Это всё гадкий интернет..) Разносит мысли по планете..)
Хранитель Истины (355551)
Так мы же все связаны.. как ни трудно это представить, в итоге мы все - одно)
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Сумма разума на планеты есть величина постоянная, а население растёт.