Однако: вот уже 10 лет прошло с тех пор как в Ирак "пришли американцы" и что - жизнь-то в Ираке налаживается, ВВП и зарплаты растут

Таблица из вики, рост ВВП:

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
25.768 31.386 45.082 56.987 86.531 65.193 82.150

Нефтедоллары позволяют выплачивать высокую зарплату в размере нескольких тысяч долларов госчиновникам и учителям. Полным ходом идет электрификация страны (недавно открыли новую мощную электростанцию) и восстановление транспортной инфраструктуры, разрушенной в ходе войны. Уровень жизни имеет явную тенденцию к повышению. Гражданам предоставляются кредиты на строительство под низкие проценты, а пострадавшим от режима Хусейна бесплатно выделяют землю. Но появилось уже немало крупных строительных компаний, которые самостоятельно строят целые жилые комплексы в различных городах. О повышении уровня жизни рассказала бывшая гражданка СССР, которая уже лет 30 живет в Ираке: «Пришло время относительного мира. Все успокоилось, можно выходить на улицу, люди получили приличные зарплаты, в каждой семье есть машина, причем машины совершенно новые, разных марок и последних моделей. Эти машины водят ребята 15, 14 лет. Значит, родители не дорожат этим транспортом. Люди обжились. Сейчас это совершенно иной мир».
Заработала система высшего и среднего образования. Есть чем заняться. Появилось много частных колледжей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Советник (2698)
[image][/image]

Так и есть. Вот график ВВП Ирака. После свержения дикататуры Саддама и прихода американцев феноменальный экономический рост. График все наглядно показывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35579)
езжай на ПМЖ туда, если там рай
И в Ливии теперь просто рай...
Сказочником подработать не пробовали? У Вас получится...
Наставник (27833)
Надо же ! Уже и на улицу выходить можно ( спасибо пиндосам) ПРОГРЕСС ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мудрец (18098)
Да... После использования там америкосами оружия с обеднённым ураном, в Ираке просто рай...
Нефтедоллары -- подачка с кражи нефти америкосами...
Не дай Бог,обидят ветеранов 9 Мая) Я разорву на куски этих тварей(
Гроссмейстер (8001)
Везде хорошо, где нас нет...
Когда хозяева американцы сделают из Ирака притон для своих солдат, все будут рады высоким зарплатам?
Наставник (60496)
http://top.rbc.ru/tags/?tag=%C8%F0%E0%EA
Если честно, поржал! Обычно это любит проша- человек идиот писать.
Хранитель Истины (342954)
яхонтов, ну ты с каждым днем все больше удивляешь. ты не третий брат Гримм случайно, затерявшийся по пути домой?
офуенная табличка )))
в ней еще 2003 года не хватает, когда вообще все порушено было в результате интервенции - тогда контраст бы еще разительнее был )))
и еще - ты забыл указать, что 98% дохода в госбюджет дает экспорт углеводородов. кроме этого там НИЧЕГО нет после войны, все разрушено западными "демократами", если кто не понял
собственно, ради этого все и затевалось - оккупировать страну со вторыми по величине доказанными запасами нефти и высасывать упомянутую нефть, отстегивая немножко самим иракцам (понятно, что это копейки по сравнению с основными доходами нефтяных корпораций)