Ребята! Сегодня Трамп готовится объявить Иерусалим Столицей Государства Израиль. Не считаете ли Вы,

что Иерусалим уже 3 тысячелетия является еврейским? Почему сейчас? Я никогда не сомневалась, что Иерусалим Столица еврейского государства и главный город евреев уже 3 тысячи лет. Это не мешает ему быть городом трех религий? Что Вы думаете по этому поводу? Мне очень интересно Ваше мнения. Может кто-то отправит мой вопрос на балкон? А я переведу денюжку со своих накоплений.
Спасибо за балкон. Кто помог мне, я хочу перевести денюжки своему другу и помощнику. Отзовись добрый человек!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (97415)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324260)
Если честно, я не понимаю вообще причем тут Трамп вместе с Израилем и его столицей?

Объявляю Воронеж столицей Гондураса! (оно в принципе так и есть, только пока что это была негласная столица).
Хранитель Истины (334458)
Вспомнил ролик 90-х.
Ходит мужик по офису и время от аремени руками над головой хлопает в ладоши.
- Ты чего делаешь?
- Мух убиваю.
- Так мух вроде у нас нет.
- Потому и нет, что я их убиваю.
Я вообще желаю вашим и нашим странам преодолеть все разногласия и дальше жить в мире и дружбе.Думаю от этого все только выиграли бы.
Хранитель Истины (321261)
Трамп клоун. Даже цветом такой же.
Без СССР Израиля бы вообще не было!
Просветленный (723167)
Трамп намерен всего лишь переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

Наверное надо судить о Иерусалиме с точки зрения того народа, которые основал данный город и застраивал его первым.
Если это евреи, значит город - еврейский.
Кроме того, если я правильно помню историю и библию, еврейские племена часто воевали между собой.

ПыСы. Я тут в Воскресенске нашел могилу Мельхиседека (был такой еврейский царь).
Так и написано - Мельхиседек Григорий Моисеевич
Наставник (69319)
Глупый вопрос у вас какой-то....Ведь всему миру давно-давно известно,что г.Иерусалим -главный город евреев!!!!.
Или это ещё и Трамп должен подтвердить?))))
Верховный Наставник (154096)
вы то сами как хотите?
Наставник (59654)
государство Израиль очень молодое образование,пусть будет так,это ничего не меняет,в головах может и меняет а так ценности по идеи всегда иные у народа

а так смысл бытия не в этом и не в том)
Хранитель Истины (487910)
Видимо,Трампу больше нечем заняться!
Верховный Наставник (213172)
да кто там упомнит..шо было 3 тыс. лет назат !?..\ и Ханаанское царство..и Ассирийское..\
пысы..приежжайте к нам в Биробиджан..
Магистр (1085)
Такая нелепость, что какой-то левый человек взял и решил объявить определенный город столицей чужого государства...ну что за абсурд Определённо точно, что это не его дело
Хранитель Истины (422106)
Ну конечно! 3000 лет, никто и не сомневается! А Трамп президентствует еще пару лет....Ну пусть потешится, вдруг, ему больше ничем прославиться не удастся...)))Будьте же снисходительны...)))))))
Так Путин поддерживает Иран и его Хэзболлу а также палестинцев,значит россияне против решения Трампа.9 декабря террористы обещали устроить евреям праздник
Просветленный (594284)
Трампа дали возможность хоть как то позитивно остаться в истории.но по сути это конечно бред полный
Просветленный (714532)
Напыщенный клоун. Думает, что весь мир и евреев сразу осчастливит.. Даже уже не смешно, а как-то глупо. иерусалим и так является вашей столицей. Главным политическим центром страны является древний Иерусалим. В нем расположены только правительство и религиозные центры. Остальные же отрасли человеческой деятельности (культура, образование, бизнес, развлечения, торговля) концентрируются в Тель-Авиве. его можно назвать второй столицей. Мы же давно уже в Росии не спорим, Москва у нас столица Всея Руси, а Питер - северная стоилца или еще его называют культурнй столицей.
В общем. Трамп еще раз хотел обратить на себя внимание только и всего.
Ну так он внимание к себе этим привлекает...пиар не важен какой,черный или белый))))))дурак он старый...
Наставник (52565)
На сколько я понимаю, это дело не Трампа решать, где какая столица.Достаточно того, что они на Украине чувствую себя хозяевами.
А Иерусалим есть город 3 религий-пусть так и остаётся.Не навреди-главная заповедь не только врачей, а и политиков.Если у вас начнётся бунт-то весь Ближний восток будет полыхать.Я думаю, что вам этого не нужно.
Хранитель Истины (325784)
Танюш,я своё мнение высказала раньше,своим вопросом сегодня.
https://old.qna.center/question/4011494
Не стала полемизировать с Сергеем. Но почему Трамп? Почему об этом не объявит президент Венгрии,Канады,Молдовы,в конце концов????
Похоже этот человек,как и некоторые там до него, мнит себя властелином Земли,раз лезет со своими кровавыми замашками по всей планете. Ему огромной страны США мало? Проблем там нет?
Вот пусть там и пыхтит.
Прости. Немного нервно,но от души.
Меня это тоже касается. Там,в Израиле, живут родные моего мужа,там живут мои друзья.
И такие вопросы должен решать народ Израиля и его правительство. А уж никак не посторонний дядя.
Просветленный (541978)
трам не Бог!.