Если для вас один абзац много буков - даже не заходите)) А речь о вчерашней теме, о том, что наши дети могут полюбить совсем не того человека и как деликатно всё разрулить))

А ответы всегда есть в литературе, всегда)))))

в Праге, напротив кармелитского монастыря, была лавка пана Енома. Он торговал кроликами и другой птицей. Этот пан Еном стал ухаживать за дочерью переплётчика Билека. Пану Билеку это не нравилось, и он публично заявил в трактире, что, если пан Еном придёт просить руки его дочери, он так спустит его с лестницы, что весь мир ахнет. Пан Еном напился и всё же пошёл к пану Билеку, встретившему его в передней с большим ножом, которым он обрезал книги и который выглядел как нож, каким вскрывают лягушек. Билек заорал на пана Енома, — чего, мол, ему здесь надо. Тут милейший пан Еном так оглушительно пукнул, что маятник у стенных часов остановился. Пан Билек расхохотался, подал пану Еному руку и сказал: «Милости прошу, войдите, пан Еном; присядьте, пожалуйста, надеюсь, вы не накакали в штаны? Ведь я не такой уж злой человек. Правда, я хотел вас выбросить, но теперь вижу, — вы очень приятный человек и большой оригинал. Я переплётчик, прочёл много романов и рассказов, но ни в одной книге не написано, чтобы жених представлялся таким образом». Он смеялся до упаду, заявил, что ему кажется, будто они с самого рождения знакомы, словно родные братья. Он с радостью предложил гостю сигару, послал за пивом, за сардельками, позвал жену, представил ей его, рассказал со всеми подробностями об его визите. Та плюнула и ушла. Потом он позвал дочь и сообщил: «Этот господин при таких-то и таких-то обстоятельствах пришёл просить твоей руки». Дочь тут же расплакалась и заявила, что не знает такого и видеть его даже не хочет, так что обоим ничего не оставалось, как выпить пиво, съесть сардельки и разойтись.
Ярослав Гашек . Похождения бравого солдата Швейка)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Суть проблемы в том, что не все хотят и могут принять выбор близкого человека и этим испортить жизнь и ему и себе..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644638)
предлагаешь обосраться,если мне не нравится выбор дочери?
Хранитель Истины (487970)
Унтерпришебеевский юмор!
Хоть и Гашек...