Гроссмейстер (5400)

Победнеет ли Мерседес Ф1 без БОССа?

Хуго-Босс уходит из Ф1
Мреседес уходит из ДТМ

Хуго-Босс решила выйти из спонсорства Мерседес в Ф1, и перейти в Электроформулу не исключено, что оптом с Мерседес ДТМ. Причём Ауди и БМВ тоже хотят уйти из ДТМ! И кто там останется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6511)
Они компенсируют призовыми. Наканецтаа перестанут одевать пилотов в скучные одежды))

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14000)
А чего удивляться? DTM как и WTCC пришли к тому, что стали слишком дорогими, и разработка новых машин под постоянно плавающий регламент очень затратна. С каждым годом оно всё хуже и хуже себя окупало. На волне того, что сейчас все двигаются в сторону экологии, охраны природы, сокращения выбросов, формула Е стала крутым трендом. Это ведь такая реклама, бросить гонки на выносливость как Audi, DTM как Mercedes, крупные и известные чемпионаты, ради электромобильных гонок, вот значит они думают об экологии и работают в этом направлении. Такой пиар они себе делают. Переходят в гонки, где на пит-стопе надо менять машину, а у самой машины максимальная скорость 190 км/ч.

Проблема была в том, что вкладывая туда миллионы, они не получали нужной отдачи. Например, разработка машины для туринга, категории SuperTC1 обходиться в 1-1.3 миллиона евро. А сколько людей смотрит, или хотя бы знает о мировом туринге? Это и загнало серию в яму, и непонятно что будет дальше, DTM идет той же дорогой, у них если не ошибаюсь машины ещё дороже.

Формула Е это экологический тренд, вот все туда и идут. Напомни ка если ошибаюсь, там уже гоняют заводские Jaguar, Renault, Porsche, приходит Mercedes и Audi. VW то после их гениального способа сократить выбросы надо как-то избавляться от репутации, вот туда и направили их дочерние компании.

В защиту электр можно сказать, что гонят они не хуже.

Но и сила возгорания не сдает позиций

А это не знаю смотрел ты нет.
https://www.youtube.com/watch?v=xj4gar5dKAU

Привет.