А Вы знали что Пасха в 1945 году приходилась на 6 мая, день Георгия Победоносца?

Вот и победили в войне!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (38971)
Знал, несмотря на уже тогда свой престарелый возраст. И по сей день помню, что это был слегка дождливый день. И как мы святили куличи и яйца в подворье храма Святителя Николая чудотворца, храма на Болвановке. Это недалеко от тогдашнего театра драмы и комедии на Таганке. Метро там ещё не было тогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
ну и зачем та война была нужна
один чеканутый замутил и все как стадо его послушались
дибилы
Наставник (46298)
Нет, я от религии далек...
нет, не знала, но сегодня поняла, почему 9 мая считается годовщиной деда,
поминать на кладбище ходили, хотя его там нет.
Наставник (27518)
совпадение
Наставник (94188)
Хм, на да конечно... ТОлько из-за этого... А все солдаты, офицеры и генералы - так, с боку припеку...
Особенно с учетом того, что Акт о Капитуляции был подписан в ночь на 1-е Мая...