На фоне памятника снимается семейка. Какого?

Программа называется - Были люди да сплыли.
Кстати, рекомендую ее - не отвлекает от главного)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
Самара. Памятник Петру и Февронии Муромским. Пл. Славы, Самара, Россия.
8 июля 2011 года в канун празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Самаре в сквере на площади Славы около храма Георгия Победоносца торжественно прошло открытие скульптурной композиции, посвященной Петру и Февронии. Памятник занимает достойное место среди достопримечательностей города и стал одним из мест, куда приезжают молодожены в самый важный день их жизни. Памятник Петру и Февронии Муромским в Самаре считается самым большим в стране – его высота составляет 4,6 метра, а выполнен он из бронзы. Создателем скульптурной композиции является скульптор Константин Чернявский.

Памятник изображает русских святых, которые являются покровителями супружеской верности и любви и изображены плывущими в ладье. Супруги держат друг друга за руки, в другой руке у Петра обручальное кольцо, а у Февронии – голубка. Сюжет скульптурной композиции стал олицетворением возрождения крепкой семьи и счастливого брака.

Больше пятисот лет назад Петр, великий муромский князь, который испытывал тяжелый телесный недуг, вдруг услышал слово Божье о том, что исцелиться поможет ему некая Феврония, которую в последующем он должен будет взять в жены.

Ситуация была осложнена тем, что Феврония обычная простолюдинка. Вся местная знать начала противиться такому неравному браку, но Петр исполнил волю Божью. Ради того, чтобы сохранить священный супружеский союз, князю пришлось даже на некоторое время оставить престол.

В Житиях сказано, что супруги Муромские умерли в один день. Оба их тела покоились в одном гробу. Верность, беззаветная вера и преданность Богу семьи стали эталоном незыблемости и единства брака.

8 июля считается не только днем памяти святых Петра и Февронии, но и провозглашен днем семьи. Именно в этот летний день 2013 года состоялось торжественное открытие памятника Петру и Февронии Благоверным в Самаре. Высота его 4,6 метра, герои стоят у корабля на постаменте. Парус его поднят, а ладья полностью готова к отплытию. Петр и его супруга Феврония держат друг друга за руки. Автором мемориала стал Константин Чернявский. Сюжет стал символом возрождения крепкой и счастливой семьи.
https://www.2do2go.ru/places/32746/pamyatnik-petru...
https://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink...
https://greenexp.ru/places/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8...