Z
Мудрец (20537)

Почему в фильме про Евпатия Коловрата хан Батый похож на бабу?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вы имеете ввиду этот фильм выпуска 2017 года?)

"Резные деревянные дома, чистые русичи с мытыми волосами, образы русских витязей. Смотришь и понимаешь - вот такими они и были наши предки и наши воины, гроза всех тех, кто на Русь с мечом приходил, не просто так, великой стала земля русская, своими людьми. Илья Малаков блестяще справился с ролью, Евпатий Коловрат персонаж не сыгранный - прожитый, и он вызывает восхищение, своим истинно русским характером, смелостью, умом, выдержкой. И да, тема Золотой орды очень близка персидской в Спартаке, но как с юмором обыграны эпизоды! А Батый нисколько не уступает Ксерксу. Батый в Коловрате вообще шикарен, игра актера бесподобная, нет ни одного лишнего слова. Более того, при всей своей немногословности, актер показал столь сложную личность во всем объеме, в той немногой мере, что мы знаем о хане Бату из исторических источников, не подверженный религиозности, не чуждый благородства. Кино смотрится на одном дыхании, каждый актер на своем месте". (с)

А теперь мой ответ - Да, перевелись на Руси богатыри, ханы, режиссеры, актеры и зрители)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так это не исторический фильм а попытка снять подобие 300 спартанцев. Отсюда и режиссерские вольности в полете фантазии.
Специалист (809)