Это смешно, но все же спрошу. Вот жизнь непредсказуемая вещь и любой человек может оказаться в

ситуации, когда придется вызывать скорую помощь и она отвезет человека в больницу.
Вопрос: разумно ли на такой случай собрать заранее пакет с одеждой, зубной щеткой, посудой и пусть будет он на всякий случай в полной готовности к такой ситуации?
я заранее написала "смешно" потому что думала что надо мной будут смеяться за такой вопрос.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (149636)
Конечно..преждевременная предосторожность ещё никому не помешала..Ничего смешного в вопросе не вижу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Тревожный чемодан всегда под рукой.
Хранитель Истины (251014)
Я тоже, всегда готова...((
Верховный Наставник (159595)
у меня есть такой заветный пакетик...
Верховный Наставник (124954)
Да все разумно... а еще заранее можно квартиру и машину на родственников переписать, тогда уж 100% и быстрее скорая приедет...)))))Инфаркт , или инсульт - скорее обеспечат....)))))
Раньше узелок с вещами "на умиралово" держали бабки.
А смешное что в вопросе?
Может человек одинокий...
Верховный Наставник (156649)
Разумно вообще иметь тревожный чемоданчик со всем необходимым. У меня нет, а зря, недоработка. К стати, знакомая вышла за японца, после Фукусимы муж отправил её с детьми в Россию, к её родителям. Они и рассказали - когда у них заискрило что-то в розетке дочь с детьми уже через минуту стояли у дверей, на выходе, с такими вот чемоданчиками, готовые к срочной эвакуации.
А ведь приходилось как-то ночью выходить - ночной пожар был в доме, пожарные и разбудили.
Верховный Наставник (148075)
Пока наша Скорая приедет (если посчитает нужным приехать), то можно не только узелок собрать, но и помереть уже.
Верховный Наставник (111911)
"тревожный чемодан"
(вещи и хавчик на первые дни войны)

наверно ко всем Володарским поликлиникам Российской Федерации
целесообразно относиться как к войне.

но лично я, если болею,
попадаю в госпиталь ветеранов,
где всё на нормальном уровне.

получается,
кто был на войне
теперь может чувствовать себя в мире,
а кто пороху не понюхал,
пусть готовит свою постель и прочее,
чем его медицина не обеспечит.
Хранитель Истины (334458)
Лучше об этом заранее нне беспокоиться. Будь что будет. А вот денежки на похороны- про это следует озаботиться.
Мудрец (19037)
Это как бы отрицательно программирует...
Лучше всем четко знать, где что лежит.
Наставник (67626)
Без проблем собрать можн предметы личн гигиены...лишь бы халат или спорт костюм чист были)
Всегда есть пакет , 1- не люблю ни кого грузить , принеси это , принеси то . 2 - всегда новая пижама , халат , тапки ну средства гигиены. 3-когда были проблемы , собрала на всякий случай , проблемы рассосались .Примета наверное такая хорошая , как соберешь , так все наооборот - не требуется .А потом когда человеку поохо - не до сборов , везут в чем был , мятые халаты , вытянутые костюмы .Зачем ? Пусть стоит пакет , есть не просит .
надо тоже приготовить... и сестре сказать пинкод от депозитной карты...
Верховный Наставник (105284)
ну если человек одинокий (и ему никто не сможет привезти все это в больницу чуть позже)
и он часто болеет и вызывает скорую, то можно и держать на готове такой чемодан
wonderful VIP
Верховный Наставник (249738)
лучше не программировать
а чистое белье на смену.. думаю у всех есть
хотела ответить что разумно,если человек пожилой
но добавлю,что да,разумно еще если чел одинокий.
Хранитель Истины (258182)
Почему смешно? В сложный период, при проблемах со здоровьем несколько лет такой "тревожный" пакет стоял у меня собранный и укомплектованный. Не вижу ничего смешного, делайте так, как в а м удобно.