Бомбардировщик "БОИНГ-29" сбросившее атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки - это разработка моего

современника Игоря Ивановича Сикорского, создателя первого в мире бомбардировщика "ИЛЬЯ МУРОМЦА"?)))

Илья Муромец (С-22 «Илья Муромец») — общее название нескольких серий четырёхмоторных цельнодеревянных бипланов, выпускавшихся в Российской империи на Русско-Балтийском вагонном заводе в течение 1914—1919 годов. На самолёте поставлен ряд рекордов грузоподъёмности, числа пассажиров, времени и максимальной высоты полёта. Является первым в истории серийным многомоторным бомбардировщиком.

Boeing B-29 «Superfortress» (Боинг Б-29 — «Суперкрепость») — американский тяжёлый бомбардировщик дальнего действия компании «Боинг». Создан в 1941 году для стратегического противостояния милитаристской Японии. В серийном производстве с декабря 1943 года. Крупносерийный выпуск мотивирован объявлением США войны Японии и вступлением США во Вторую Мировую войну. Всего было построено около 4000 самолётов В-29 всех модификаций. Этот самолёт послужил образцом для развития мирового послевоенного тяжёлого самолётостроения.

(МЕЖДУ ЭТИМ ДВУМЯ САМОЛЁТАМИ ПРОГЛЯДЫВАЕТСЯ ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ СХОДСТВА)

Игорь Иванович Сикорский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая (6 июня) 1889 год, Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон (англ.) русск., штат Коннектикут, США) — русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ.

ВЕДЬ ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ИГОРЬ ИВАНОВИЧ СИКОРСКИЙ ЭМИГРИРОВАЛ ИЗ РОССИИ В США)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Однозначно он создавал этот ангела смерти и в этом нет сомнений!!!!! И кроме летающей лодки VS-44 Excambian и вертолёта R-4 и первого в мире бомбардировщика дальнего действия Илья Муромца, он так-же занимался и созданием Боинга B-29 «Суперфортресс» (англ. Superfortress — «Суперкрепость») — американский стратегический бомбардировщик, разработанный в начале 1940-х годов. Главный конструктор самолёта Игорь Иванович Сикорский!!!!! В 1944 году В-29 впервые были применены в крупномасштабных боевых операциях по уничтожению военных объектов демократической Японии!!!!! Мировую известность ангел смерти В-29 получили после того, как в августе 1945 года сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Бомбардировщики «Суперфортресс» применялись во время Корейской войны (1950—1953). Всего было построено 4000 самолётов ангела смерти В-29 всех модификаций и грозоподъёмности!!!!!

История создания

В конкурсе на постройку дальнего стратегического бомбардировщика участвовали четыре американские авиастроительные компании: «Consolidated» (позже «Convair»), «Boeing», «Douglas» и «Lockheed». Они предложили проекты бомбардировщиков под обозначениями XB-32, XB-29, XB-31 и XB-30 соответственно. Через некоторое время из конкурса выбыли «Douglas» и «Lockheed», а с двумя оставшимися заключили контракты на постройку двух прототипов. 7 сентября 1942 года первым в воздух поднялся XB-32 Dominator, однако его доводка сильно затянулась.

Компания «Boeing» имела большой опыт в проектировании тяжелых бомбардировщиков, поэтому в 1940 году могла обещать командованию Авиакорпуса Армии США готовые самолёты через два-три года. «Boeing» получила заказ на постройку более 1 500 бомбардировщиков ещё до первого полёта прототипа. Заказ был не случайным — ещё в 1938 году компания направила командованию Авиакорпуса Армии США предложение по бомбардировщику B-17 с герметичной кабиной, позволяющей выполнять высотные полёты. Сначала военные отказывали «Boeing», но как только характер войны изменился, и такой самолёт потребовался, военные изменили своё отношение к предложениям компании, которая вскоре представила сразу несколько проектов — Model 316, 322, 333, 334 и 341.

Первый прототип XB-29 поднялся в воздух 21 сентября 1942 года. ВВС США оговаривали максимальную скорость полёта в 644 км/ч, что оказало влияние на компоновку самолёта — среднеплан с крылом большого удлинения и фюзеляжем круглого сечения. За прототипами последовали 14 предсерийных самолётов YB-29.

Производство самолёта потребовало некоторых усилий со стороны авиапромышленности США, в итоге B-29 собирали на четырёх заводах разных компаний под руководством главного конструктора Игоря Ивановича Сикорского возглавлявшее конструкторский коллектив на четырёх заводов США.

Версия бомбардировщиков для доставки атомных бомб отличалась от серийной наличием только хвостовой оборонительной пулемётной турели. Две верхних и две нижних турели были демонтированы для облегчения ангела смерти.....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Да просто близнецы! Особенно если учесть, что Cикорский не занимался этим самолётом. В 1942 году он занимался VS-44 Excambian, а затем вертолётом R-4.
Хранитель Истины (299495)
зато в СССР нет настоящего авиаконструктора - все супер модели просто тупо копированы. даже эту суперкрепость (Ту-4) туполев, эта кабинетная крыса, скопировал до последней гайки. Хотя Лавочкин создал аналог за те же сроки.
Его крысиная возня в кремлевких кабинетах, способствовала уроблению таких выдающихся конструкторов как Поликарпов и Лавочкин.
Б-29 Суперкрепость. Демонтированы пулеметные колпаки для облегчения веса

ту-70(ту-4а)Атомный носитель