Может назло "западным партнерам" сборная России по футболу выиграет чемпионат мира? например+

я это не исключаю, помните как сборная Дании, которая по стечению обстоятельств попала на чемпионат Европы по футболу и его выиграла или как сборная Греции "сделала" всех грандов тоже вроде на чемпионате Европы по футболу. Может такое быть или нет?
За несколько дней до старта европейского первенства датчане не задумывались не только о победе, но даже об участии. В отборе они заняли второе место вслед за югославами и рассчитывали следить за событиями шведского Евро по телевизору ровно до тех пор, пока не объявили о дисквалификации Югославии, которую погубили политические процессы, проходившие в стране.

Датчан в срочном порядке выдернули из отпуска – кто-то тусил на пляжах, кто-то наслаждался отдыхом с семьями, а главный тренер Рихард Меллер-Нильсен красил кухню.

Такая компания и прибыла в Мальме на первый матч против англичан. Соперники отнеслись к сборной Дании как к команде, призванной заткнуть дыру в расписании турнира. К тому же, в составе датчан отсутствовал полузащитник «Барселоны» Михаэль Лаудруп, который выбрал худший момент, чтобы разругаться с тренером.

На старте турнира Дания сгоняла пресную нулевую ничью с англичанами и с лаконичным счетом 0:1 уступила хозяевам, шведам. А в последнем матче группового турнира датчане вместо того, чтобы с полным правом ринуться догуливать отпуск, огрели французов (2:1) и сенсационно вышли в полуфинал.

Там команда Меллер-Нильсена была близка к победе над голландцами в основное время, но сделала это, безукоризненно выполнив все пять ударов в серии пенальти. Единственным промахнувшимся в тот вечер оказался Марко ван Бастен.

В финале Данию ожидала команда Германии, рассчитывавшая на легкую добычу. Но на этом чемпионате Европы многое казалось не тем, чем являлось на самом деле. Безоговорочный андердог вышел на поле стадиона «Уллеви» в Гетеборге полным решимости соорудить главную сенсацию в истории чемпионатов Европы. На 19-й минуте Йон «Факсе» Йенсен закинул первый мяч в ворота немцев.

На финише группового этапа атакующий хавбек Ким Вильфорт на несколько дней по семейным обстоятельствам покинул датский лагерь. В эти дни его 7-летней дочке Лин, страдавшей от лейкемии, стало совсем плохо. Очевидно, летом 1992-го Киму было совсем не до футбола; непонятно, как он нашел в себе силы вернуться в расположение сборной. Вильфорт полностью отыграл полуфинал, реализовав один из послематчевых пенальти, а в финале забил второй гол в ворота немцев, который закончил вообще все.
Дополнен 6 лет назад
в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" определился чемпион Европы по футболу. В финальном матче турнира встречались фаворит и команда-сюрприз Евро-2004 - сборные Португалии и Греции.

С самого начала встречи португальцы, как и ожидалось, большими силами пошли в атаку, и вскоре защитник Мигел нанес сильный удар с угла штрафной площади, заставив Антониоса Никополидиса вытянуться в "струнку", чтобы отвести угрозу. Греки ответили эффектной комбинацией, в завершении которой Ангелос Харистеас едва не выскочил один на один с вратарем португальцев, однако Рикарду в подкате выбил мяч из-под ног форварда.

Обменявшись острыми выпадами, команды успокоились: на протяжении большей части первого тайма хозяева первенства владели преимуществом, но организованная оборона греков без труда справлялась с не самыми опасными наскоками соперников. Отметить стоит разве что мощный выстрел португальца Манише, пославшего мяч рядом со штангой.

После перерыва подопечные Луиса Фелипе Сколари постарались усилить давление в атаке, однако в итоге получили гол в собственные ворота. Ангелос Басинас навесил с углового, и Харистеас, опередив в "воздухе" Коштинью, головой переправил мяч в сетку - 1:0.

Португальцы имели два реальных шанса восстановить равновесие в счете, однако Криштиану Роналду с близкого расстояния пробил намного выше ворот, а удар Луиша Фигу в нижнем углу парировал Никополидис. Но это были лишь эпизоды, а в целом команда Отто Рехагеля уверенно контролировала ход встречи.

В результате, финальный свисток немецкого арбитра Маркуса Мерка зафиксировал сенсационный итог турнира - сборная Греции впервые в своей, небогатой на большие победы, истории стала чемпионом Европы.
Дополнен 6 лет назад
а я белорус в отличии от вас псевдо-патриотов верю в победу сборной России, ну хотя бы бронзовые медали
Дополнен 6 лет назад
посмотрим, сбудется ли мой прогноз
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (13537)
выигрывать надо от души и на высокопрофессиональном кураже, а не от злости. А у нас нет высокопрофессиональной команды, есть просто мужики, катающие мячик за гонорары. Их жизненная цель - быть профессиональным спортсменом не для того, чтобы победить, а для того, чтобы его подороже купили или перепродали на невольничьем рынке спортсменов....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232946)
Ды ладно, за нас товарищ Ким Чен Ын отомстит. Йопнет термоядерный заряд вблизи южнокорейской границы,
и пару-тройку ракет пульнёт в сторону Пхёнчхана, когда олимпиада будет в разгаре. Интересно посмотреть на
реакцию пиндосов в этой ситуации.. А вообще пиндосы офоршмачились с Ким Чен Ыном, если они щас с ним
совладать не могут, то во время олимпиады и подавно Кстати, ему по силам вообще сорвать эту
олимпиаду.. Нечестно? А где вы честность видели?

Да, а твоего спонсора я знаю с вероятностью в 100%
and
Верховный Наставник (212320)
...ды ладно, зачем выигрывать... за нас товарищ Ким Чен Ын...
Верховный Наставник (149636)
Тебя так попёрло от этого вопроса,что ты вывалил за лидера 18 ставок.. пральна..любить себя,это не порок..
Мудрец (22843)
Нет у нас ярких исполнителей.Есть игроки для внутреннего пользования.В том же 1992 году сборная СНГ по именам была неплоха. Михайличенко,Добровольский,Харин,Онопко,Канчельскис. И то умудрились в решающем матче с Шотландцами проиграть 0-3.У нас нет классных дриблёров.Команда среднего уровня.Можем хорошо сыграть отдельный матч.А три,четыре матча на высоком уровне-нет.Датчане были классной командой с хорошими исполнителями.Греки забивали один гол и грамотно оборонялись.
Наставник (86346)
толстые не выигрывают. хоть назло, хоть вопреки, хоть как
Просветленный (509683)
Выше головы - не прыгнешь...
Верховный Наставник (107816)
Есть предел, который не преодолеть!
Хранитель Истины (251325)
Во времена нашего, незабвенного тов.Сталина,не получив золотые медали в спорте,они поехали бы всем составом на Колыму,добывать его там..) Вот это, был бы стимул..))
Хр.ень несёшь.
Вспомни, что Родченко вопил про сборную России...
А теперь прикинь, ежели тот самый ... его допинг ... не дадут...
Сил из раздевалки не хватит выйти)))))))))
Верховный Наставник (120954)
Чудеса канеш бывают...тока думаю не в этом случае))
Родченков уже готовит список игроков сборной России.
Хранитель Истины (308623)
Да кто его знает как там Мидвед будет...
хотя и в СССР и в России мы не выигрывали ЧМ
Верховный Наставник (117008)
Мне бы тоже хотелось верить в победу, но они действительно играют за деньги и они для них значат больше, чем Россия и болельщики. Почему Пеле стал королём футбола? Рекомендую посмотреть фильм про него, художественный, так и называется, Пеле. Там и ответ на Ваш вопрос. Или вспомнить песню, правда про хоккей она, но по смыслу близко. В суровый бой идёт ледовая дружина, мы верим мужеству отчаянных парней. Ну и так далее.
Друзья, будьте пожалуйста реалистами,в футбол мы играть не умеем
Хранитель Истины (281982)
когда научатся играть так и выиграют сразу !)
Хранитель Истины (305464)
Не забывай: пробирки с царапинами для нашей сборной уже заготовлены (это не считая того, что наши миллионэры в футбол не играют)

Просветленный (541983)
выиграет !!!!!!!!!!!!
Наставник (43516)
Надо в сборную набрать больше молодых пацанов 18-20 лет, у них дыхалка работает отлично, есть азарт и возможность себя показать на чемпионате мира. А 30-летние "женатые кони" опять проиграют...
Нет, не в этом дело!!! Русские всегда и во все времена побеждали на международных олимпийских играх!!!!!