А кто тебе чистит гранат? Или ты так, с кожурой трескаешь? Так сытнее?)) Привет бездельники!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19340)
Гранатовый сок сохраняет все полезные вещества и витамины, присутствующие в целом гранате, и отлично усваивается организмом.

Гранатовый сок рекомендован людям, страдающим анемией, как средство, повышающее уровень гемоглобина в крови.

Витаминный гранатовый сок полезен при гипертонии и отеках, так как он обладает мочегонным действием.

При этом гранатовый сок обеспечивает организм нужным количеством калия, который обычно вымывается при приеме мочегонных препаратов, что имеет определенную опасность для людей с сердечными заболеваниями.

Неоценима польза гранатового сока в повышении сопротивляемости и укреплении иммунитета организма.

С помощью гранатового сока можно эффективно бороться с простудными заболеваниями, ангиной, респираторными инфекциями и бронхиальной астмой.

При ангине и ОРВИ рекомендуется полоскать горло разбавленным водой соком граната.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Я обожаю гранат и умею чистить)) цык, цык, пару правильных надрезов и вуаля))
Привет))
Просветленный (794109)
Да бог с тобою, это ж не еда)))
привет!!))
Верховный Наставник (144433)
С детства помню, как мне чистили, это не сложно!
Как бы мне научиться правильно их выбирать?
Только что вскрыла красивый и красный гранат, а он внутри порченый!
Привет, Доктор!
Наставник (65217)
Мне муж чистит))) и гранат и мандаринки.

Вечер добрый, Айболит!)))
Верховный Наставник (143169)
все сама...чищу полностью..