В противовес погрузившейся во тьму времен хана батыя Москве, питерский первомай сегодня неожиданно блеснул демократическим светом

В Петербурге же, напротив, призывали отказаться от советского прошлого: здесь под лозунгом "За дружбу с Украиной и евроинтеграцию России. Нет СССР 2.0!" состоялся Антивоенный демократический марш. Шествие согласовали с третьей попытки, но в результате акция прошла успешно. Собственно, демократы шли двумя колоннами – под антивоенным лозунгом шли активисты коалиции "Демократический Петербург", вторая колонна несла перед собой растяжку "Силы добра". К силам добра себя причислили представители партии "РПР-ПАРНАС", "Гражданской платформы", "Партии прогресса" и "Фонда борьбы с коррупцией", они раздавали всем желающим футболки, на которых было написано "Силы добра, блок перемен".
Шествие закончилось митингом на Марсовом поле, в одной части которого проводили свою акцию сторонники "Справедливой России", а в другой – коалиция "Демократический Петербург" и "Силы добра".
"Я не могу слушать наших пропагандистов, которые присвоили себе право говорить от лица наших фронтовиков, ветеранов, всех тех, кто знает, что такое праведная война, – говорит глава петербургского отделения ПЕН-Клуба, писатель Елена Чижова. – Историческая память – очень сложное чувство, но я точно знаю, что это не жажда реванша и не жажда задушить в новых советских объятьях народы, у которых больше шансов, чем у нас, стать свободными. Мне было очень страшно и стыдно, когда я услышала, что Совет Федераций проголосовал за войну. И единственная моя надежда в том, что весь этот морок, в который сейчас попала Россия, все-таки рассеется, вся память о Советском Союзе уйдет, и наступит мир. И Украина, и Россия будут свободны!"

Слава богу, есть силы света и в России, есть надежда на спасение.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (26037)
питерцы порадовали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (552)
одни дарасты собрались с радужными флагами, да кучка уродцев с флагом укропии
был, видел
Советник (3821)
Это правокация госдепа, уверен все кто рпинемал участие в демонстрации будут наказаны
Мудрец (18297)
А на какую войну согласилась Россия...
Верховный Наставник (215382)
жиденькие ряды, как жидкий стул..
Мудрец (18098)
Да видели мы тут днём уже фотки с этими двумя десятками демонсрантов...
Правда в укросми орали, что там прямо десятки тысяч их пришло...
Верховный Наставник (210829)
Вася, а ПЕН-клуб - это пендосский клуб? :)))))))))))) Россия слишком большая страна, чтобы в ней не было совсем отребья и убогих. Даже тут вон сколько вас.
наверное, не так уж и поссорились народы, как вы здесь пытаетесь выставить в ваших вопросах))

*каждому свое
Наставник (60499)
Больше не смогли набрать?! Печалька.
Мудрец (17195)
А видио нет? Жаль. А почему они стоят а не идут????
Наставник (62796)
да не дай бог эту интеграцию
.
Гроссмейстер (9346)
А ларчик просто открывался ...

Эта дамочка шо там лепетала некая писательница Елена Чижова , замужем
за неким Валерием Возгриным , который совершенно случайно ( я в этом абсолютно уверен )
является официальным представителем Меджлиса крымскотатарского народа в Санкт-Петербурге ...

Вот откуда ветерок дует и не надо никого смешить заявлениями про силы света , и добра ...
И спасение России .. всё гораздо проще ...
Ой, чего-то вспомнились слова Ленина В.И... "Узок круг этих революционЭров, страшно далеки они от народа"... Правда он это про декабристов говорил, а не про эту маргинальную публику...
Гроссмейстер (7398)
Питер всегда очень выгодно выделялся... Это ведь культурная столица - город мыслящих интеллектуалов. Вообще то таких людей довольно много во всех городах и регионах. Но сейчас времена большой смуты. По стране катится два жутких катка: - Мощный каток пропаганды, запущенный на всю мощь, а за ним следом, ещё более страшный каток репрессивной махины. Что ёж утыканный разными рычагами, для борьбы с любым инакомыслием. Боятся люди - их легко понять...
Мудрец (22192)
во времена хана Батыя ни Москвы, ни России не было. Были 53 с небольшим княжества, постоянно воевавшие между собой и их князья регулярно ездили за Волгу в Сарай выпрашивая у ханов наёмников.
Наставник (94188)
Чё то как то маловато массовки то ... Не хотят руские в гейропу то...
Тока интеллигентские россияне всё воду мутят... может перестать кормить их?