Весовую красную икру в морозилке хранить можно? или лучше в ж/банках брать и +++

с хранением не париться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (309875)
она прекрасно переносит заморозку.... хоть год.... ее и хранят только в замороженном виде....потому что это скоропортящийся продукт... в кашу она превращается из-за плохой засолки и ее нельзя размешивать... перекладывать... икра давится и получается каша...мне привозят по 3-5 литров с Магадана... и она хранится в морозилке в 0,5 литровых контейнерах... открываем, съели и все... вот икра была перед этим в морозилке 2 месяца... девченки подтвердите что икринка к икринке... другое дело, что в магазинах такую икру найти невозможно...
икра должнв быть СУХАЯ... без капли жидкости...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324332)
Можно хранить, только не очень долго-месяц точно можно. В стеклянной баночке.
И если её точно перед этим уже не замораживали, иначе будет каша.
Я не советую её замораживать, потом будет куй знает чего
Просветленный (715383)
Можно,только когда размораживать,надо ей дать разморозиться самой полностью..не ковырять и в микроволновку не ставить на разморозку
Хранитель Истины (375033)
я тоже знаю что икру не перемораживают... она в кашу превратится...
Верховный Наставник (101294)
Ну, уж говори, где хапнула?
Хранитель Истины (270451)
Только и храню в морозилке... потом размораживаю при комнатной температуре... как тока что посолили...)))
Просветленный (794109)
Запросто. Только размораживайте в холодильнике, не в кухне. Тогда не отличить от свежей
Верховный Наставник (105284)
Конечно можно замораживать
Хранитель Истины (422871)
Я замораживала....много было....так по-маленьку и отколупывала...)))))
Наставник (97797)
Можно. Я постоянно покупаю много, по банкам 0,25 фасую и в морозильник.