А что, раньше типа в Европе не знали про разгул неонацизма на Украине? +

Депутатам Европейского парламента показали фильм об украинском неонацизме. Об этом на своей странице в Facebook рассказала директор Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная.

По ее словам. фильм был снят по инициативе ее дочери Ирины Бережной, в августе нынешнего года погибшей в автокатастрофе.

«Вчера депутаты Европарламента во время моего выступления были шокированы приведёнными фактами разгула неонацизма в нашей стране. После просмотра фильма о фашизме в Украине, подготовленного по инициативе и под руководством Ирины Бережной, депутаты приняли решение готовить проект резолюции Европарламента по Украине. Три телеканала, аккредитивных в Европарламенте, записали в студии интервью со мной и подписали соглашение о разрешении трансляции продемонстрированного фильма о фашизме в Украине», — сообщила украинская правозащитница.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Кто то знал, но считал это полезным в борьбе с РФ, кому то было плевать на это...А тут вдруг фильм показали...Но думаю ничем серьёзным не кончится. Возмутятся некоторые депутаты и не более того...Европарламент сам по себе НИКТО по большому счёту...