Какое имя у первого царя православной Руси всия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Иван Третий вроде. А Иван Четвёртый (который Грозный) сделал полезное дело - отделил церковь от государства. За что его церковники считали сатанистом и приписали ему жестокость, которой у него скорее всего и не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Ваня 4
Мудрец (18643)
Ыть)Тест по истории?)

Я понаблюдаю)
Ванек... Который слегка Грозный... Он бы лихом научил тюрков грамоте и истории с географией..
Советник (4000)
Не знаю, о ком вы спрашиваете.
А, тебе-то это зачем, если ты считаешь себя "родновером"?... Но, считать можно не только это - все это твои бесплотные фантазии
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!