Хотели быть подальше от "российской империи" - добились своего, чего теперь скулить-то? +

За четыре года Украина потеряла независимую внутреннюю политику и половину своей экономики

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический и экономический эксперт Всеволод Степанюк.

«В результате "Революции достоинства", которую я не могу назвать революцией, это был переворот, так как никакой смены общественной и экономической ситуации в стране не было. Просто одни воры поменяли у власти других. И если первые еще как-то пытались проводить независимую политику, то те воры, которые пришли им на смену, полностью зависимы от США. В итоге Украина потеряла любые признаки внешней субъектности, независимую внутреннюю политику и половину своей экономики. ВВП в 2013 году равнялся 180 миллиардам долларам, а сейчас 92 миллиарда долларов», — сказал Степанюк.

Кроме того, эксперт отметил, что за четыре года Украина успела переругаться со странами-соседями.

«Мы поругались со всеми своими соседями. Единственная страна, с которой Украина нормально разговаривает — США. Стоит отметить, что данный разговор ведется в рамках отношений подчиненный — начальник. Даже с той же Литвой, которая пока на нашей стороне, есть конфликт в отношении политики украинской власти», — резюмировал Степанюк.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (207726)
есть смутные, но верные подозрения, что и с США и с остальными они скоро разо-ср-утся: