Почему порой логичному человеку хочется понять нелогичных людей? Вопрос трудный!)

Ах, большое спасибо мне, любимой, за лидера)) Просто хочу больше ответов))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (137178)
Логика, между прочим, не есть синоним правильного!) Далеко не всегда логика нужна! Есть вещи и явления, совершенно нелогичные, но оправданные. Не помню, кажется, между Диогеном и Сократом был вечный спор об этом. Сократ был представителем логики, Диоген - напротив, ратовал за спонтанное и нелогичное.
У тебя, Лен, интуитивное желание идти против логики. По мне, так это нужно только приветствовать! Ведь в поведении души нет никакой логики, ее придумал ум, человеческий ум. Не разум, а ум, ведущий обычно в лабиринты сознания.

Доброго вечера, Лена!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Логичному человеку хочется понять всех и везде найти логику.
Хранитель Истины (487970)
Видимо,больше нечем заняться...
Верховный Наставник (162371)
ответ прост как семь копеек. логичный человек легко понимает нелогичного. а вы пытаетесь наоборот...
Верховный Наставник (172268)
И логичным людям свойственны нелогичные поступки.
Верховный Наставник (172318)
Вот молодец какая! - сама себя похвалила))

На одного логичного человека найдётся десять нелогичных... и каждый нелогичный будет думать, что он то как раз и логичный, а вот все остальные... не понимают его.
И так по кругу... пока не встретишь понимающего тебя человека.
Он - этот человек - и станет единомышленником.

Поэтому люди пытаются понять логику и поступки других людей... но как часто мы ошибаемся. Хотя нам кажется, что мы то уж точно поступили и рассуждали по логике.
Вообще это не благодарное занятие - искать свою логику у других. Надо быть готовым к такому результату, но даже отрицательный результат - это тоже результат.

Добрый вечер, Лена)
.
Наставник (36108)
Люди свободные от всяческих догм и
способные самостоятельно и независимо мыслить всегда пытались понять тех у кого ограничено мышление...
Почему..да все просто не все поддается логике-

«Я крашусь, чтобы чувствовать себя уверенной». «Я ношу каблуки 12 см потому что они страшно удобны». «Я брею ноги, потому что люблю аккуратность». И так далее.
Однако тут же возникает вопрос — почему красятся «для себя» строго определенным образом и только в районе лица? Почему никому не приходит в голову расписать свою задницу под гжель и наслаждаться фактом (для себя же)? Сбрить страшно негигиеничные волосы на голове и заполировать лысину антисептиком? Надеть повышенной удобности шпильки и прогуливаться из кухни до сортира?
©
Ket
Гроссмейстер (7653)
Логичный это в смысле рассудительный? Логика знаете ли суб'ективна и предвзята...) так что логичному что рассудительному человеку оставаться в одиночестве не очь то приятно)
Наставник (71931)
Души прекрасные порывы, однако.
Наставник (38272)
Потому что он логичный, потому что ему хочется понять их "логику"
Верховный Наставник (187770)
Если взять за ключевое слово, слово "ПОРОЙ", то в остальное время, он просто обалдевает от своей логичности и ему не хочется "докапываться"!
Привет, Лен!
Просветленный (541983)
«Самые умные люди демонстрируют порой смешное и нелогичное поведение.
Гроссмейстер (8082)
не логичные Люди
это Люди живущею своим
РазУМом.
Наставник (57660)
Значит,не только логичный,но и толерантный....
Из сострадания и человеколюбия, но это с годами проходит, что весьма логично...
Наставник (80274)
Многое,что не поддаётся чьей-то логике,влечёт за собой интригу..

..а уж на интригу,ведутся все..и логичные и нелогичные..

..да и сама логичность,относительна и обособлена,как строго индивидуальное восприятие..)
В жизни бывают такие ситуации, что логику надо отключить.