.
Наставник (38600)

Это правда, что на всё есть причина? ) Что, без причины вообще ничего...?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
согласно прямому переводу и разъяснению в словарях = причина = основание, предлог для каких-либо действий )))
т.е. ТО, без чего не было бы другого - следствия )))
... банально, но не СОтворив что-то мы каждый раз ссылаемся на УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ именно ПРИЧИНЫ )))
... так что без причины действительно НИЧЕГО )))
хитрая она штучка эта причина ))) повод что-то совершить, или отказаться от свершения )))

доброго, сестрёнка

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
А ведь должна быть причина для появления причины))
Верховный Наставник (145850)
Просто так даже прыщ не вскочит...
-Z-
Верховный Наставник (146306)
Бывает что преступным оказывается как действие, так и бездействие.)