Какую самую страшную фразу произносили ваши родители, пугая вас сложностями взрослой жизни? Я до сих пор вспоминаю...

одну фразу, самую страшную: "Вот вырастешь... УЗНАЕШЬ!!!"
(произносилось с интонациями Бабы Яги, Змея Горыныча и Кощея Бессмертного)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (75547)
Может чем и пугали, но не запомнилось. И поэтому я всем открытым сердцем, всею почти невинною душою, открыто улыбаясь каждому встречному вышел в эту огромную жизнь. И только потом, натыкаясь и расшибаясь и носом, и лбом, до ссадин кровавых касаясь нежною, юною душой об этот мир я нарастил на эту душу мозоль. Что мозоль - панцирь! Панцирь из здорового цинизма, жёсткого прагматизма, бездонного скепсиса, бесконечной самоиронии. Ну в общем ты меня понимаешь.

Помню соседка по коммуналке, Мария Харитоновна, земля ей пухом и память светлая, за мною мальцом присматривала и слушая по радио трансляции речей Леонида Ильича Брежнева говаривала:" Вот Глебушка, расти, учись, вырастишь, таким же великим человеком станешь!" Вот я и старался. Главное ставить в начале пути цели достаточно высокими, тогда быть может не самых вершин, но хоть что ни будь да достигнешь, чем вовсе без цели то, в том самом начале пути.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
"Чё плачешь? Это только цветочки, ягодки потом будут"))))
Наставник (39088)
Пойдешь овец пасти))
Хранитель Истины (251039)
Не хотите учиться,будете всю жизнь мыть полы..)
Верховный Наставник (127565)
"Вот женишься,заведёшь семью и всё поймёшь.." Как в воду глядели..
Верховный Наставник (149636)
Не было ничего такого..и я своих никогда не пугал будущим..Спасибо родителям за это..
Верховный Наставник (115627)
Меня дома постоянно не было , занимался профессионально спортом и ходил в художественную школу через кладбище один , они про меня забыли как-то
Хранитель Истины (345295)
Меня называли дураком и предвещали,
что ничего путного из меня не выйдет.
Как в воду глядели.. ((
Верховный Наставник (173518)
- Если будешь так себя вести, выйдешь замуж за инженера!
Пророчество сбылось. Иногда думаю - да не дай бог по-другому вышло бы!
меня всё время пугали какой-то "системой"
вот мол вырастешь,придется тебе походить по инстанциям,по оббивать пороги...по каждой бумажке.
то-ли бюрократии стало меньше,то ли "система" стала выдыхаться..,но особых проблем у меня с ней как не было так и нет)
а служба "одно окно" за небольшие деньги вообще творит чудеса