Как, не испытав на себе глупость, узнать, что такое - ум?)

"Глупость - не антипод Ума, она его проявление. ЧТО такое Ум возможно понять только Наблюдая его. А для этого нужно от него освободится...
Как перспективка?!"
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77072)
притормозить..подышать..помедлить..
отпустить эмоций всех пляс..
посмотреть..в дали поверий
у Судьбы взять советик в сейчас..

не бежать.."впереди паровоза"..
это глупостей наших стезя.)
быть во Времени..-Мудрости поза)..
не спешить..на поводу у ума..

от него..чуть-чуть отключиться..
Интуиции взять Урок..
за момент сей ничего не случиться
просто ум..на немножко умолк..

не отпустит ум..от себя далече..
будет снова логики шквал..
просто глупость..не станет предтечей..
не устроит жизни аврал..

ну а дальше всё вновь по схеме..
Перекрёсток,..Ценности,..Вселенной Весы..
глупость..Мудрая..-в этой дилемме..
в закулисье ее загляни..
IR..

Здравствуй,Рассветная..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Глупость не проявление, глупость, это полное отсутствие ума. Скажем так, это заменяемое
Верховный Наставник (115628)
Горе от ума , не глупости
Советник (2765)
А что является мерилом глупости и ума?) Или кто?..

Все дело в том, что одно и то же проявление, действие, слово и проч.
в различных ситуациях может выступать как умным, так и глупым..

Опять же, один человек это трактует как глупость, а другой -
как проявление ума..

Мне все время вспоминается сюжет из книги "Манипуляция сознанием"

"Политик с огромным опытом и интуицией в важной зарубежной поездке выходит из самолета и на виду у всей высокопоставленной публики, которая встречает его с цветами, мочится на колесо шасси — как это надо понимать? Очевидный смысл, который подсовывается простодушным противникам этого политика, прост, как мычание. Ах он, такой-сякой, хам некультурный, напился и не мог дотерпеть до туалета! Да разве можно такому вверять судьбу нашей многострадальной Родины! Но этот очевидный смысл на самом деле «смысла не имеет".

Вот как оценить - умный это поступок, или глупый со стороны политика?)...
...и со всем остальным так же - все так относительно, что если детально
вдуматься, мозги можно сломать...)

мне как-то ближе -- приемлемо -( лично для меня ), или неприемлемо...