Почему РПЦ и КГБ , тесно сотрудничали на благо укрепления СССР и что из этого получилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738692)
Власть от бога со скрипом признавали, но "слава богу за все" предательски глючило.
То что получилось-смешно и ужасно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
КГБ тесно сотрудничало со всеми организациями и общественными объединениями в СССР ))
Просветленный (509683)
Лучше помолчим об РПЦ
Дык это, КГБ вместо того, чтоб всех попов убить, как дедушка Ленин завещал, решили знать то, что люди Богу на исповедях говорят, а подслушивать ушами попов - грех. Ну и это, дружба с попами еще никого до хорошего не доводила. Вот и свернули с Ленинского Пути, и Товарищ Бог наш СССР с Социализмом и развалил нахрен, ибо каждый захотел НЕ РАБОТАТЬ шесть дней, яко Товарищ Бог в Законе установил, а дедушка Ленин Труд славил на Всеобщее Благо: "Слава Труду!", а все захотели Эксплуататорами стать, баринами значит, что товарищи Бог и Ленин порицали. Потому и развалилось все нахрен ... КПСС стала себя умной считать и славу себе стала приписывать типа "Слава КПСС!". Вот Труд и обиделся. Ну а без Труда, как известно, ж о п а, а не рыбка. А Большевики разве себя славили? Нет, они славили Труд, а дедушка Ленин даже сам БЕСПЛАТНО участвовал по субботам в Труде БЕЗВОЗМЕЗДНОМ на благо нашей Социалистической Родины как и ВЕСЬ НАРОД. А если ты чего не за деньги делаешь, то это ради Бога значит, раз на благо ВСЕХ, ибо Бог - ВЕЗДЕ. И верить дедушка Ленин учил не КПСС, а В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, которое как и Товарища Бога никто глазами не видел, и ГЕНИЙ Ленина в том, что он привел НАРОДНЫЕ МАССЫ к ЧИСТОЙ ВЕРЕ, аналогичной ВЕРЕ БОГУ, причем не говоря о Нем ни единого слова.
Когда Гитлер и Сталин подписали Пакт о ненападении на СССР, фактически, СССР сдала Гитлеру Польшу, тогда, сотрудники СС стали приезжать на Лубянку в НКВД для обмена опытом: как выбивать показания у людей, даже, если они не совершали ни какого преступления. Так что, Гитлер и Сталин - стоили друг друга: оба неврастеника, оба параноика, оба гордых и желающих безграничной власти для себя-любимых!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!