Филе ПЕТУХА, крылышки/бёдрышки ПЕТУХА, грудка Петуха, - почему не КУРИЦЫ, а какого-то ПЕТУХА?

В ваших супермаркетах тоже переименовали кур на петухов? А зачем? Что за предновогвогодний бред у торгашей?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271165)
В супермаркетах продают в основном молодняк птицы, выращеный на мясо, и особого значения не имеет - петух это или курица. Они ничем не отличаются кроме может быть веса, петушки тяжелее и больше. Чисто какой-то маркетинговый ход.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (374964)
я такого ещё не видел, но знаю по собственному опыту, что бульон из молодого петушка, совсем иной чем куриный бульон... вкус иной и он много лучше... меня деревенские научили... правда петушка брали на рынке в Серпухове совсем свежего не перемороженного...