Услышал такое мнение, что для России не в традиции употребление телятины в пищу.Удивлён и спрашиваю

Коллеги, пожалуйста ,подтвердите или опровергните?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (140568)
Я думаю, по-разному. Все же больше всего в России едят свинину, она существенно дешевле всего остального мяса. Мы покупаем свинину только на котлеты. А так едим как раз телятину, берем на рынке, реже -баранину, у нас она пахнет специфически, посколько продают мясо некастрированных животных, насколько я знаю. А вот печень телячью, которую я обожаю, практически нигде не купить. Она, видимо, расходится только по ресторанам.(
Добрый вечер, Александр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
только кенгурятина
Хранитель Истины (271154)
Вот тебе молодая телочка )))) Глупости тебе говорят, телятина самое нежное и вкусное мясо )))

можно подумать они знают,что едят,вполне жрут всё что им под говядиной маркой в маркете подсунут,хоть человечину.
продавцы в магазине могут написать "телятина", но корова, возможно будет мне ровесница.
не верю!
Ну как бы свинина будет попрактичнее и в борщ и на сковородку.
Приветствую, Александр!
Хранитель Истины (258322)
Это глупость полная, вас обманули. В России всегда и с удовольствием покупали телятину, в т.ч. для диетического и детского питания.
Верховный Наставник (223939)
За себя могу сказать , раньше телятину покупали очень часто , на местном рынке , сейчас она сильно подорожала и её стало не выгодно везти , её тупо нет на прилавках , так продавцы объясняют .
Просветленный (518236)
В России предпочитают свинину ,а вот у нас в Татарстане ,говядину,телятину,баранину и конину.
Верховный Наставник (129172)
По большому счету , россияне не знают, что такое настоящая телятина.Может за телятину выдают молодую говядину. Специально посмотрел в сети определение телятины.За почти 70 лет жизни ни разу не слышал, и не сталкивался, чтобы кто-то резал молочного теленка 2-3 месяцев.

Телятиной называется мясо молодняка крупного рогатого скота, возраст которого варьируется в пределах от двух недель до трех месяцев. Полугодовалое животное не может быть источником этого продукта. Поскольку теленок еще молочный, то и его мясо имеет характерный запах и вкус. Именно за это многие люди ценят этот сорт мяса. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/283850/chem-govyadina-otlicha...
Хранитель Истины (393647)
Какой же крестьянин зарежет телёнка....который может вырасти в корову или быка и дать гораздо больше дохода???? И не прикажешь - при Царе колхозов не было. Ну может для ресторанов и поставляли телятину, но в незначительных масштабах.
Хранитель Истины (334474)
для большинства нас мясо- оно и есть мясо. Лишь в последние лет 20 стали отличатб мясо по категориям и вкусу. Хотя... в 60-е туши разделывали приямо перед покупателем, потом всё это забылось.
Просветленный (622621)
Лично я ем любое мясо...и сало тоже.))