Давно хотела спросить. Никто не знает, что это за комары над сугробами в декабре летают? (вн)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58356)
Породу не знаю, но примета есть, что это к теплой зиме. У нас такие же летают, и обычные иногда в лесу. Под сугробами тепло, они там гнездятся, наверное. Прошлой зимой тоже самое было, но в январе 7 дней было -30.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11737)
это бездомные. они сейчас за свой дневной порцион кого хочешь уделают ))
Это не комары
Верховный Наставник (176767)
Да, это не комары, 13й дело говорит! Не знаю, что это за чудище и что им за дело - на снегу тусоваться и траве пожухлой... )
Верховный Наставник (248669)
Хионеи, из рода болотниц. Вот тут относительно подробно: https://www.agroxxi.ru/stati/a-vy-znakomy-s-zimnim...