У вас на Новый год торт в меню значится? Ну может не прям ночью, а 1-го.. Сами печете или покупаете?

Какой любите/делаете/покупаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (302871)
Торты обычно я делаю по настроению, а не по праздникам))))
Люблю шоколадные: Прагу и Обыкновенное чудо))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35359)
значится...сама пеку-хороший стоит дорого-да и люблю я это дело наверное все таки-бисквитный с заварным кремом в горьком шоколаде залитом...
Верховный Наставник (154095)
делаем ведро орехов со сгущенкой
Хранитель Истины (321291)
У нас последние несколько лет фигня какая-то с новым годом. То я в ночную, то муж, то ему первого на работу с утра... Давно не делала. Раньше делала каждый год из покупных коржей, он так и записан у меня Новогодний. Крем - сметана плюс сгущенка, а ещё между коржами тонко нарезанный зефир крем-брюле. Каждую зефирину разделяю на половинки, а половинки ещё режу на три части. Верхушки идут на украшение верха торта. И ещё тертым шоколадом сверху украшаю. Дома в компе картинка есть, добавлю завтра в коммент, если не забуду.
Наполеон делаю,всегда
Традиция уже такая)
Наставник (31182)
Нет. Пирожки печём. С капустой. По сладкому у нас дочка. Или под настроение печенек напечёт,или купит что захочет.
Наставник (55436)
торты никогда не пекла. пирог только могу
Верховный Наставник (105284)
Нет, у меня торт только с ДР ассоциируется)
Хранитель Истины (287951)
Значиться, пусть и не торт, но десерт точно, два года делала тирамису, в этом году планирую панна-коту персиковую.
Вроде бы никогда не было. Только сейчас задумался!
Первого января может и бывает, только этот день я никогда не помню
Никогда не покупаем.
Проще всего и вкуснее Наполеон-коржи для него готовые, специальные продаются. Супер. Или слоеное тесто беру, пеку и расслаиваю. Правда это дольше. Крем только заварной! Свой. Крошка для посыпки из тех же коржей. За сутки пропитывается, потом-оргазменно)))
Сделаю простенький торт на сковородке. Опять же - духовку гонять не надо.

Привет!
Хранитель Истины (271871)
Не буду переводить продукты и нервные клетки! Дочка выберет, я куплю! Какой выберет! У нее нюх на вкусные торты! )))
Верховный Наставник (153369)
покупать на новый год-риск для здоровья.зачастую и и бракираж нарушен исроки не соответствуют...
пеку сама-есть у меня неутомительный "венский",его можно за 2-3 недели испечь и в нужный моментпропитать и украсить
Просветленный (794109)
Наполеон пеку сама, а "Эскимо" покупаю в кулинарии "Праги"
привет)
ну и по мелочи буду печь