чта скажеш в час полной луны ?? экология человека :

мы для вещей или вещи для нас ? !

доколе в утренюю сумрось
задолго до утрА вставать ?

почему мы рабы работы ? нам надо столько предметов ?

почему год начинается не 22 декабря
в минимум солнца ? так надо бухгалтерии на работе ?

почему год начитается не с ближайшего полно или ново луния от 22 дек ?

не щитаемся с луной

...

чта бы ищщо настрочить ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (137147)
Что такое вещи? Предметы, которые служат нам для того-то и сего-то. следовательно, вещи для нас, а не наоборот. Естественно! Гыы...))
И естественно, нам не надо ни столько предметов, ни столько одежды, ни столько денег. Современный человек невежественен - зомбирован по полной программе системой. Надо не работать, а трудиться! )
И год раньше начинался в сентябре, а не 1 января. Это все Петр, который первый, подсуропил русскому народу свои немецкие правила. И год - от слова бог по-немецки. да ну...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162336)
тебе по порядку? человек создал вещи. для себя. но человек не создал мозги - поэтому они не у всех. вот некоторые и стали рабами вещей. человек хочет кушать и покупать вещи. для этого нужны деньги. чем больше работаешь- тем больше денег. воровать то не все умеют. год начинается с 1 января. по традиции из древнего рима. в этот день начинал работу новый сенат. но путаница с календарями отодвинула на неделю с небольшим эту дату. лунный календарь не принимает христианская вера.