Космический зонд Вояджер-1 произвёл тестовый запуск двигателя. Последний раз его двигатель был

использован для коррекции орбиты 37 лет назад 8 ноября 1980-го года при пролёте Сатурна. Интересно , а что там у них за топливо , которое разожглось после 37 лет хранения при абсолютном нуле космического холода?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399570)
С этим Вояджером интересная история. В 2013 году НАСА с гордостью сообщило, что он покинул границы нашей галактики. А в феврале-марте 2014-го смущённо заявило, что он по-прежнему в её пределах и что продвинуться дальше ему мешает какая-то "сила" неизвестной природы. Прямо какая-то "Одиссея-2001".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205317)
Там топливо плутоний-238, он радиоактивный поэтому может долго хранится.
Верховный Наставник (191141)
Сухое горючее на*енное в СССР!
Наставник (62925)
Кровь американских пэтриотов)
Просветленный (723284)
Гептил.