Это инструкция к снежинке или урок геометрии?

"Квадратный лист бумаги сложите пополам подиагонали. Отметьте середину гипотенузы получившегося бумажного треугольника.Возьмите транспортир..."

Чей-та меня переклинило, долго соображала, где гипотенуза
Одно точно помню - это не река Советского союза!

А вы снежинки вырезаете? Рука набита? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (715434)
Ахаха))))Из точки а в точку б проведите прямую перпендикулярную.... Я без этих замысловатых вещей все знаю как делать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
вот говорила мне мамка - "Учись сынок!"... и как я теперь без снежинок?...
Верховный Наставник (105901)
Дочь, 12 лет, не заморачивается транспортирами и циркулями.
Она берёт лист бумаги, как-то хитро его складывает, затем делает
пару надрезов ножницами, разворачивает лист и снежинка готова.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
думаю, где гипотенуза знают все))
тогда просто делайте.. руки вспомнят
Как нефиг делать - всех мастей и ростей - с детства балуюсь)
Наставник (82487)
Я снежинки не вырезаю.
Я про них у Пришвина читаю...)

Сударыня Апельси !
Советую и Вам читать
и не придётся их вырезать. )
------------------------------- - - -
С началом зимы...)