Покажите самого стойкого и прочного, где? Доброго времени суток, ГиС!)

1.

2.

Удачи!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74023)
Сверчок - прозвище А.Пушкина в литературном обществе "Арзамас", как и Светлана - прозвище В.Жуковского
Все члены общества называли себя "гусями", печать тоже была с изображением этой птицы

Дело в том, что в Арзамасе в конце XVII века была выведена и культивировалась до 60-х годов ХХ века особая элитная порода гусей, получившая название «арзамасская». Не одно столетие арзамасцев звали «гусятниками».Еще в 1767 году в свой приезд в Арзамас Екатерина II назвала город «гусиной столицей»
Популярность гуся нашла отражение в деятельности петербургского литературного кружка «Арзамас» начала XIX века (1815-1818 гг.). Членами «Арзамаса» были В.А. Жуковский, К.Н. Батюшков, П.А. Вяземский, А.С. Пушкин, братья Тургеневы, граф С.С. Уваров и др.
Символом общества стал гусь арзамасской породы, которого подавали к столу.

Открыт памятник арзамасскому гусю 14 июля 2012 г. в День города, расположен на ул. Карла Маркса. Выполнен памятник нижегородским скульптором В. Потапиным.

Источник