Сейчас российская власть стремится приравнять Первую Мировую Войну к Великой Отечественной Войне. Повсюду слышно как ПМВ называют отечественной войной. Для чего это делается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Отвлечь внимание общественности от насущных проблем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нигде этого не слышал
Хранитель Истины (498093)
Первый раз от тебя это слышу.
Может,ссылочку кинешь,где такое есть?
Просветленный (643239)
а в каких контекстах вы встречали такие примеры?
Наставник (70027)
Наверно, ещё хапнуть хотят... Им же всё мало...
Хранитель Истины (251074)
Не слышала такого.
Хранитель Истины (366244)
интересный вопрос был . но приравнивать первую к отечественной глупо ,хотя бы по двум пунктам -шла не на территории России и эту войну проиграли .