Чем ещё кроме наждака можно почистить деревянную поверхность стола?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (130534)
Намочи и ножом поскобли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В древности была такая штука скобель -посмотрите на обороты икон 18 века -они сделаны им - он похож на лезвие от рубанка
Наждачная бумага, слыхала умеет это дело делать. )
от старого лака отлично очищает нашатырь. а наждаком только шкурят...
от ножа остаются заусенцы. и надо полировать, например, фетром или войлоком.
и желательно - с растительным маслом (если не под лак), и лучше использовать льняное масло.
вообще, это страшная возня. важно не повредить древесину.
Хранитель Истины (422091)
Раньше, говорят, полы с песочком мыли...Драили, пока не побелеют...)))Сама не пробовала...))))))
Верховный Наставник (101228)
Содой
Верховный Наставник (145778)
Ну в принципе можно проволочной мочалкой.Толчёным стеклом,песок пойдёт..
Просветленный (518037)
В магазинах есть специальные очистители для дерева.

Просветленный (631662)
Да я бы сказала, но ты не нуждаешься в моих советах.