церковь это культурно-массовое заведене , по типу театра, торгующее благодатью, свечами и кагором. И чего вам не есть понятно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
Мне понятно все. А вот тебе который год уже непонятно, что если на заборе написано ХХХ, то за забором и перед ним обычно лежат дрова, а не ХХХ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гм, интересно, А КОМУ ты это сейчас сказал? Блин, В МОЕМ ДЕТСТВЕ это знал КАЖДЫЙ МЛАДЕНЕЦ с ясельной группы детского сада ... А само Знание этого пришло в Россию вообще в конце 19 века .. И тут НА ТЕБЕ - ВСПОМНИЛИ, мать вашу ... А ведь на дворе уже 21 век .. Блин, я все понимаю, но ТАКОЕ, чтоб то, что ЗНАЛИ ВСЕ более 100 лет НАЗАД, до КОЕ-КОГО дошло только СЕЙЧАС .... Это, извините, явный ПЕРЕБОР. Ты нам тут еще ОТКРЫТИЕ сделай, что Земля круглая, чтоб мы тебе похлопали ...
Верховный Наставник (164737)
Торгуют и торгуют, хрен бы с ними. Так нет, пытаются указыать всем куда ходить, что смотреть, кого закопать, лезут и в школы и в академию наук. Запуски космических ракет светят. Явный перебор.
Верховный Наставник (176767)
Да, это магаз. ) Релимагаз на. )
Верховный Наставник (109362)
церковь - это система власти, а церковные храмы - многофункциональные центры...
Наставник (33415)
Это... Какого хрена ты возле нее шоркаешся?
Тебе то понятно,или прислать коммиксы?
Наставник (93277)
Вот чего-чего, а благодати там не заметил...