А че говорят в СССР ничего не было? да все рынки были мясом и фруктами забиты! жмодьё деньги копили

в чулок и не питались нормально..вот и вся причина.

Даже в обычном буфете можно было перекусить нормально..)

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33759)
Я, один из немногих, которых все устраивало в СССР.
В частности о продуктах - вырос я в деревне, в Средней Азии и у нас никогда не продавалось мясо в магазине, всегда покупали на базаре и по соседству. Понятно, деревня есть деревня и всегда дома держали корову, поросенка, кур, уток, кроликов и нутрий.
После окончания института жил я уже в России, в городе, зарабатывал прилично, первая зарплата у меня была 193р. Блата у меня не было нигде, но привычка покупать на базаре осталась, правда теперь это уже был рынок и был ещё Коопторг. Может мне повезло ещё в том, что у нас был самый лучший первый секретарь обкома, который построил 2 птицефабрики и у нас куры лежали на прилавках, может повезло ещё в том, что у нас было развито животноводство и молоко с маслом были доступны? Может быть. Но едой проблем не было.
О шмутках - Средняя Азия всегда снабжалась лучше России, ездил каждый год туда к родителям и покупал все по госцене, помню и джинсы Тайваньские за 30 р., помню финскую обувь, хотя там пылилась и индийская, пакистанская, бельгийская, чешская и прочая. Большой плюс был в огромном количестве качественных и дешевых материалов, а если к этому добавить, что моя жена была рукодельница, то все сомнения исчезают.
Что очень нравилось - изобилие соков на разлив, как на фото. Натуральный сок эт те не Пепси или Кола, это витамины.
Кстати! Меня и сейчас все устраивает, единственное, что не устраивает - ненатуральные продукты и большое количество бедных людей. Да и ценности сейчас поменялись, люди были лучше и чище.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345244)
Товаров не было.
Как-то в 1988 году взял 700 рублей на карман, думаю куплю что-нибудь.
Ходил-ходил по магазинам, ничего нет.
Хотел купить электроорган, вспомнил - у нас же никто не играет.
Купил магнитофон двухкассетник, стерео - у него одна колонка не работала, поэтому не брали.
Заплатил 450 рублей и довольный пришел домой.. )
Верховный Наставник (149636)
Есть поговорка,"хорошо там,где нас нет",а ты её переиначил,"хорошо там,где нас уже давно нет"..
Хранитель Истины (393019)
Где-то всё было.....где-то поменьше. В деревнях в магазинах ничего не было. Но зато почти в каждом доме коровка была.....короче везде о разному.
В социалистических магазинах было шаром покати.На капиталистических рынках было все.Да здравствует социалистический СССР! Пипец.
Хранитель Истины (290507)
Просто сейчас никак нельзя не обгаживать жизнь предков. А тогда этого точно не было...