низкий гемоглобин только анализом крови определяется?

какими-то ощущениями, проблемами можно предположить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (325784)
А зачем как-то иначе?..Проблемы и ощущения появляются при очень низком гемоглобине,Гусь.
Я себя нормально в этом плане чувствую,а при анализе вылезло...(((
Я для устройства на работу проходила полностью почти всех врачей. На работу не взяли.(
Анализ делала биохимию. Потом дали направление ещё на одну,на сывороточное железо. Тоже понижено.
И не взяли.
Лучше сделай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Слабость вестимо, бледность
понюхать не тянет резину , шпалы , дегтярное мыло ?
Предположить-то ясен пень можно, но уверенность даст только анализ.
Верховный Наставник (151186)
Кровопотеря, и как следствие низкий гемоглобин
Наставник (48824)
Слабость может быть. А может и не быть. Проще сдать анализ и спать спокойно.)
Наставник (74251)
Быстрая утомляемость, слабость, бледность нижнего века глаз
Наставник (73842)
Постоянно кружится голова, есть ничего не хочется, хочется только спать.))
так было у меня)
Гроссмейстер (6831)
анализом крови не всегда,за счет густоты крови
головокружение,обмороки
ну это как нырнуть с головой под воду и посидеть там минуты хотя бы две
кислородное голодание называеццо )
постоянная усталость, хочется спать тоже постоянно, моментально устаешь от любого физического действия, а еще я в обморок падала
Хранитель Истины (383097)
При понижении гемоглобина из-за железодефицитной анемии может проявиться масса симптомов. Это слабость, недомогания, понижение работоспособности, головокружения. Нередко появляется одышка, учащается сердцебиение, искажаются вкусовые ощущения и обоняние, во рту появляется сухость, а язык начинает пощипывать.
Пропей феррофольгамму + Берроку. И будешь бегать бодрячком.
https://medi.ru/instrukciya/ferro-folgamma_11175/
https://medi.ru/instrukciya/berokka-plyus_2380/
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
иногда и по обычном анализу крови не определяется
не то что по симптомам))

У меня при понижение гемоглобина, пучками начинают лезть волосы.