Вопрос 45+. Девочки. а вы все сидите на диетах? вот что я нашла на просторах интернета

что вы думаете по этому поводу?

Вам стукнуло 50, а вы все еще выискиваете в Интернете подходящую диету, чтобы сбросить парочку килограммов? Отставьте эту затею. Прежде всего, вы должны понимать, что в вашем возрасте диеты попросту не работают!

После 45 лет в организме мужчин и женщин происходит снижение выработки гормонов, что неминуемо приводит к набору веса. Но если вы и прежде питались правильно и не позволяли себе растолстеть, этот сбой не доставит вам лишних хлопот. Максимум, наберете 5–7 лишних килограммов, что для возраста «за 50» считается нормой. Если же вы и прежде питались неправильно, позволяли себе фаст-фуд и злоупотребляли сладостями, можно не сомневаться, что диеты и раньше не слишком помогали вам. Так стоит ли мучить свой организм сейчас? Попытки отказывать себе в любимой пище и голодать не приводят к положительным результатам, а в долгосрочной перспективе, тем более, сыграют с вами злую шутку и прибавят десяток лишний килограммов!

Не забудьте и о душевном равновесии. От безуспешных попыток худеть при помощи диет у вас будет портиться настроение, что неизменно скажется на самочувствии и качестве жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (382986)
Юляшка, ты же знаешь,что это полная чушь! Я похудела ПОСЛЕ 50 лет,и не на пару кг,на 23ПРичем моя "диета" предполагает такое количество разнообразнейшей еды,сколько до неё, я и не ела никогда))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Верховный Наставник (246855)
это всем известно
но это не значит что можно мести всё подряд
Верховный Наставник (149884)
В общем я согласна с автором поста И сейчас я рада, что вес не набираю, а держу, что есть, ибо худею я только сверху, а снизу... прежней остаюсь)))
диеты не помогают никому , надо раз и навсегда изменить пищевые пристрастия , пить воду и есть фрукты овощи , которые не требуют варки парки жарки
Верховный Наставник (154016)
от это правильно.Я после минеральной водички в санатории по два кило в месяц прибавляю привесу
Верховный Наставник (233093)
Подтверждаю действенность диеты, которой Таня Рыбкина
любезно со мной поделилась.
И в 60 можно сбросить вес легко.
Натали, если я не ошибаюсь, тоже на этой диете
успешно избавилась от лишних кг.

думаю, что периодическое ограничение жиров, калорий, углеводов полезно в любом возрасте. я не жду глобальных изменений, но и без периодических диет вес ползет вверх сильнее.
Верховный Наставник (182048)
После 50 придётся быть аккуратной с питанием и, скорее, для здоровья.
От большого веса и сердце страдает и ноги, и диабет стоит у порога.