Если гость-иностранец попросит послушать "что-то русское" из музыкального, вы что ему поставили бы?

Я бы наверно Бородина из "Князя Игоря" поставил бы.
Классика!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129153)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)

Магистр (1725)

)))))))))
Хранитель Истины (399166)
Спел бы ему "Шелкова ковыль трава-мурава, ой да закружилась голова..." Это не народная песня, а "под народную", её сочинили в поезде два музыканта, один из "Поющих гитар", другой из "Весёлых ребят". Да, имитация, но мой дед от неё плакал ))
Романсов много красивых... Ну, типа Гори,гори,моя звезда или В лунном сияньи.
Наставник (26696)
Мой еще до встречи со мной сам полюбил
"Ехали на тройке с бубенцами".))