Рождаемость падает. Тётьки рожать не хотят. А вот малолеток беременных 14-16 лет хвалить или ругать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
С точки зрения социальной адаптации это конечно нехорошо, поскольку в этом возрасте ни себя , ни своего ребёнка они обеспечить не могут.
С точки зрения физиологии - это у каждого индивидуально.
А с точки зрения традиций... Вспомним няню в произведении Пушкина "Евгений Онегин" :
"

«— ...В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.
— Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет
».

В то время даже в средней полосе России браки в столь юном возрасте считались обыденностью и для крестьян, и для дворян, не говоря уже о южных народах, где половое созревание происходит ещё раньше.

Что малолеток ругать ? Ругать надо их родителей, которые сумели родить, но не сумели воспитать и привить элементарные принципы ответственности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8710)
Жалеть,наверное.И презервативы бесплатными сделать.