Зачем люди в России ...всё еще идут в учителя и воспитатели,зная что им мало платят и кроме как учил

Ка и воспитка....редко что хорошее услышишь.

Может...это сознательн мазохизм или жертвенность ?
Вона....даж премьер намекнул про другие сферы...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (305464)
Идут учиться, молодые. Они днадеются на лучшее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644583)
это самые доступные ВУЗы. туда и набор слабый. и даже стоит обучение мало.
Хранитель Истины (425532)
не надеются поступить в приличные вузы, после которых можно рассчитывать на приличную работу
Приветик!) Чтобы потом становиться гувернантками и получать в разы больше!)
Верховный Наставник (132820)
1. Ну у кого-то реально может быть ПРИЗВАНИЕ. ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ вариант, где человек себя НОРМАЛЬНО будет чувствовать. Вот кому-то будет для себя НОРМАЛЬНОЙ ТОЛЬКО РАБОТА С МАЛЫШАМИ в детском садике, или в школе-с народом.
Ну-это примерно как "на маршрутке (да и на межгороде автобусе если подумать) тоже хорошего-то мало, а проблем и давления от тупорылых чиновников в сфере-КУЧА", но-кто-то все равно повисает там надолго, а то и на всю жизнь-и ТАМ его дом-друзья-его атмосфера и никуда он больше не хочет и все тут-несмотря на все минусы этой работы.
ЭТОТ вариант-ТЕ Воспитатели и Учителя НОРМАЛЬНЫЕ-на которых еще все и держится как-то.

2. Че там у нас с конкурсом в пед.институты? Ты же знаешь, что часто туда идут "потому что куда хотел-не получилось/абы высший абразаван был и полегче"-ну и потом как-то вот так попадают в школу учителем-вариант уже не лучший (хорошо если успеет сотрудник свалить куда угодно-не успев стать ТЕМ ЕЩЕ).

3. Ну и самый ХЭ вариант... Мозгов-не особо, жизнь-не удалась, НУ ДЕРЖИТЕСЬ КУР-ВЯТА МАЛОЛЕТНИЕ, П@ZДЕЦ ВАМ ВЫБЛ@@КАМ ИПА-НЫМ-И ВАМ И РОДИЧАМ ВАШИМ УСТРОЮ-просто за одно то, что вы-чем-то лучше меня и не испорчены, не с-курв-лены еще.
И знаешь... ВОТ ЭТОТ-ТРЕТИЙ вариант-ТОЖЕ ЕСТЬ. ИХ ТАКИХ-тоже ДОФИГА. Потому что не хватит мозгов даже хорошим уборщиком или продавцом быть-а тут-в школе-мелочь др@@чить-они королевишны-такие что в рот чих пых прям.

ВСЕ 3 варианта-РЕАЛЬНЫ.
ВСЕ 3 варианта-видены лично в жизни этой и поняты как человек, как натура от и до.

Ну вот ТАКИЕ 3 причины я вижу, и как смог-постарался раскрыть тебе их.
Привет )