Ну коль сезон открыт.. настало время удивительных зимних историй..особенно предновогодних..

Расскажите свою?
А пока я напишу свою...)
Дополнен 6 лет назад
Была у нас на работе коллега, звали ее Оля. Ну прям вылитая снегурочка. А дело было аккурат перед новым годом. Сломался у нас рабочий холодильник...Оля вызвалась позвонить в сервисный центра...
-Алло! Здрасти! У нас сломался холодильник!
-Что с ним?
-Не морозит!
-Фамилия?
-Мороз!

И тут я, слушая все это...и понимая ироничность ситуации, начинаю ржать...И вслед за мной Оля тоже. На том конце провода замолкли и наверное приняли за предновогодний розыгрыш ) Но холодильник нам все равно починили ))
Дополнен 6 лет назад
А других историй у меня нет )
Дополнен 6 лет назад
Ой, спасибо спонсору! ))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (374532)
новый год 1988-ой я встречал в забытой Богом деревне Бавлены Владимирской области на службе в СА... даже не в самой деревне а на точке в 7-ми км от неё... времена были хреновые... магазины пустые... спиртного, благодаря перестройке Горбачёв, не было вообще... и тут 31-го декабря нам внезапно выдали зарплату... мы сложились и решили отправить с продуктовкой своих гонцов, дабы раздобыть хоть чего то чтобы отметить праздник... гонцами выпало быть мне и моему дружку из Тольятти Славику... продуктовка представляла собой обыкновенный КАМАЗ самосвал с кучей матрасов в кузове , дежурным офицером , водилой и дюжиной узбеков, о надобности коих я узнал позже... и вот приехали мы в Бавлены, стали бегать по дворам и магазинам в поисках, видно Богу было угодно и в сельпо в этот вечер была "Пшеничная", купили на все 11 бутылок, одну позже раскололи когда с кузова выпрыгивали, едем обратно с полными бачками горячего ужина... а метель всё больше разыгрывается... и вот где то посреди дороги, наш камаз снесло с дороги (обычная просёлочная колея и ни намёка на асфальт)... сели мы капитально... и вот тогда эта дюжина узбеков дружно как по команде выскакивает из кузова и в ближайший лесок за ветками и прочим мусором... сидим мы со Славиком все укатанные матрасами, ветрище, мороз градусов 15-18 и снег лепит... короче вытолкались мы уже в начале 12-го, а то уш собирались новый год в поле отмечать, приехали на точку где то за полчаса до полуночи... отогревались и жрали горячий плов... с алкоголем не спалились и всё донесли до потребителя...
вот запомнился мне этот новогодний вечер ярче всех остальных... эта жёсткая романтика... эта метель... этот камаз и узбечата выталкивающие его... столько лет прошло... и страны той уже нет... и узбеки теперь иностранцы... только воспоминания...
не знаю, то написал или нет... просто решил поделиться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339764)
Ага..сижу я как то в детстве одна дома((жду маму!
Вдруг приходит мама , а с ней Дед Мороз с голосом тёти Вали из соседнего подьезда)
И это Дед Мороз кладёт руку себе в карман шубы и достаёт однууу конфетку карамельку "Лимонная" Я так была счастлива на Тот момент...маленькая наивная девочка...((((
Машуль, привет))

Машуль привет)))
Хранитель Истины (274100)
....мою подруженьку-одноклассницу зовут Оля Мороз(девичья фамилия)!)
Так интересно, но ее мамы девичья фамилия-Зима.
Вот и поженились Зима да Мороз.

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ!!!

ВОЛШЕБНОГО настроения!!!
Просветленный (541967)
Вышел изДому и ни как не дойду!!.

Верховный Наставник (154091)
Новый 1987 год.Встречаем дома. спиртного в обрез.Самый разгар антиалкогольной компании.В 1 час ночи идем с женой в клуб при нашем предприятии.где я играю на гитаре в ансамбле.Отыгрываем первое отделение танцулек.Перерыв.Выхожу из вестибюля на улицу.Снежок.легкий морозец.красота.Перед входом детские салазки на них молочная фляга и литровая кружка.Открываю...Брага.Вокруг никого..Пробую пару глотков.Вещь!!.Сквозь зубы выпиваю литровую кружку ледяного пойла.Ребята свистят играть второе отделение.Моя очередь петь пять песен..На второй песне чувствую непреодолимое воздействие браги на мочевой..Как допел и доиграл это отдельная история.Но не опозорился))
Хранитель Истины (308763)
мне было 17 лет..... аэропорт Оймякон... все готовятся к НГ... выбирают Снегурочку и Деда Мороза... готовим концерт и тд... и вот перед самым 31 декабря девушка постирала костюм Снегурки... и он сел и стал маленьким... времени шить другой нет... и начали выбирать на кого налезет этот костюм... ну естественно на меня только и налез... так я стала Снегурочкой... весь новогодний вечер за мной бегал Дед Мороз... никому не давал со мной танцевать... весело было... но благодаря этому костюму меня увидел мой первый муж.... и влюбился... и уже в феврале мы улетели с ним в Казахстан к его маме... и в этот же год я родила сына...а начиналось-то все с костюма который после стирки сел...)))))))
Наставник (57846)
На Урале это было, куда я попал по распределению по окончании института. Меня, как молодого специалиста, тут же назначили директором школы. Школа малокомплектная, в лесу, где был леспромхоз, и ни завуча, ни завхоза не положено. И вот, перед Новым годом я весь в делах,- надо елку для школы организовать, подарки. До Нового года осталось два дня, и я понимаю, что у меня дома нет еще елки. А там так, платишь 3 рубля в сельсовете, и руби хоть вековую. И вот я, вооружившись ножовкой, в валенках и шубе, топаю к лесу. Вечерело... Дойти я дошел, но по пояс провалился в снег, и слышу- волки воют так тоскливо, и чет у меня мурашки по коже разбежались. Тут я подумал, что куда спешить, и я еще успею с елкой, и рванул домой. А на следующий день в чулане я нашел лыжи с ремешками, одел солдатский ремень, и снова пошел в лес. На этот раз операция "Ель" прошла успешно. Сакральное дерево было спилено, аккуратно связано и пристегнуто ремнем за спиной.
Новый год отпраздновали весело. Ни до, ни после, у меня не было такой пушистой, красивой и замечательной елки
Вот и еще год подходит к завершению, и как бы так научится делать все вовремя...
Приветки, Машуль!
Сижу я такая, Маш, кофе пью и истории перебираю... Новогодние... Волшебные... Для тебя. А они, понимаешь, не перебираются. Вот тут я заболела под Новый Год, а мальчик-одноклассник, в меня влюблённый, звонил маме и узнавал, приду ли я на огонёк... Ну так это когда было, пятый класс. А вот тут мы с мужем из-за метели на поезд опаздывали, а как следствие и на Новый Год, и я ещё и с таксистами торговалась на трёх вокзалах... Чушь какая-то, а не история. Это вообще не история. Там вон ещё я со стриптизёрами на новогоднем корпоративе зажигала... Но эту историю я уже сто раз рассказывала, она как заношенное платье. А ещё есть история, как я перед новым годом в домике на краю света.... Но она про бывшего, а про бывшего писать уныло, да и эту историю я в лучшие годы тоже рассказывала. Да и не история это. Так, эссе. Писать, как первый раз на каток пошла - и зимняя, и симпатичная, но совсем без острого сюжета и эпичности, подумаешь - каток. Ещё и в 35 лет. Рассказывать про Серёжу - ну да, там смешно и новогодне, но никакого волшебства в рассказе про 5 см нет и быть не может, вообще мимо кассы ((( Да и история о том, как меня будущий муж на Новый год к себе в семью пригласил и с родителями знакомил... Ну что это за история....

И сидишь такая и понимаешь, что всё моё зимнее волшебство - это не истории. Это моменты. Моменты счастья. Когда в настоящую зимнюю метель ты печешь булочки с шоколадом и корицей, варишь какао, включаешь Пугачевскую "Опять метель" и балдеешь...) Когда идёшь с ребёнком из киношки, посмотрев очередные "Ёлки", и чудишь, играешь с ней в снежки и пишешь на запорошенных снегом машинах "С новым годом!" Когда пьёшь на ВДНХ глинтвейн, купленный в ярмарочном ларёчке, и катаешься там на колесе обозрения ещё не демонтированном, и перед тобой полстолицы в огнях...) Когда готовишься к долгожданной встрече гостей, которые на Новый год едут, сидишь в шесть утра 31 декабря на вокзале, пьёшь кофе из бумажного стаканчика, и смотришь, как на рельсы в свете фонарей падает прошлогодний снег... Когда тихонько проносишь в 11 вечера, когда ребёнок уже спит, в ванну подарки и упаковочные ленты/бумагу и под шум воды в качестве звуковой завесы эти подарки упаковываешь, и потом тихонько уносишь обратно в укромное место, чтобы потом уже под ёлку в Новый год положить... Когда гуляешь по невозможно красивым предновогодним бульварам, а потом заходишь в кафешку - греться блинами и чаем... Когда первый раз на катке едешь в раскоряку - да-да, том самом из первого абзаца, и кругом столько радостных, улыбающихся людей и то ли Ободзинский, то ли Магомаев поют "Эти глаза напротив"... Вот такие моменты и много-много-много других делают мои зимы волшебными...)
Верховный Наставник (182640)
Щас расскажу))) у нас обычай) каждый год родственниками собираемся у кого то))) и это кто то...почти всегда я))) но не в том году)))) тогда я была слишком беременная)))ну и собрались у других))) хорошо отметили ночь новогоднюю))) пришли домой ))) пытались отдохнуть не получилось) и начали смотреть наш любимый Армянский сериал))))) когда закончили...было уже 2-ое января 2 с чем то и я поняла...что схватки у меня начались)))) и мы рванулись в другой конец города...снег шёл ))) и короче где то в четвёртом часу я родила своего мелкого))))врачи сказали , что пуповина была узлом...это редкий случай и обозначает удачу...как для ребёнка , так и для докторов))) и радовались, что год так удачно начали))))
Такой вот рассказик)