На выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 14 тысяч рублей до достижения им полутора лет смогут рассчитывать женщины, родившие первенца. Это по России так или только в Мурманской области?

Условия: российское гражданство, возраст до 26 лет, постоянное проживание на территории региона. Ожидается, что эта мера станет для молодых семей ещё одним стимулом родить ребенка. Соответствующий законопроект губернатор Марина Ковтун внесла в областную Думу.
Дополнен 6 лет назад
А, нашёл: "РОССИЯ/ 28 ноября/ БИ-ПОРТ – В России введут ежемесячную выплату на рождение первенца, заявил Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.
Пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. Его будут начислять, пока ребенку не исполнится полтора года. В среднем пособие составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. Выплата будет адресной, нововведение вступит в силу с января. Общие расходы на программу составят 144,5 миллиарда рублей за три года.
Подчеркивается, что введение выплат станет лишь одной из новых мер по поддержке российских семей.
«Нужна активная, последовательная работа по всем направлениям — и по снижению смертности, и по стимулированию рождаемости. Фактически нужно перезагрузить нашу политику демографического развития», — цитируют РИА Новости главу государства."
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (303206)
По всей России, но завит от размера прожиточного минимума.....где-то 14, а гдет и 8))))
Но опять не понятно, почему вечно обходят стороной тех, у кого двое детей?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
там еще мелким шрифтом..-Для бедных..с з/п менее 10 тыс...
Верховный Наставник (148075)
Складно было на бумаге, да забыли про овраги.
Хранитель Истины (427088)
Ну наконец-то политиканы делом занялись