Советник (4869)

В чём смысл жизни? Тот, который у вас противопоставляется гедонизму? Почему, если все во Вселенной сядут по-турецки и станут думать о Боге и тепле друг к другу, то всё будет правильно, а если все во Вселенной будут просто наслаждаться, то нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
проблема в том, что если наслаждаться благами этого мира, то наше наслаждение будет чьим-то страданием
а если мы говорим про иное наслаждение, то тут уже пофик, по-турецки или не)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если все будут наслаждаться, то не будет причин фантазировать о Боге и тепле друг к другу, а будет истинная любовь и тепло.
Да, такого примитивного представления о земной жизни не имеют даже малые православные дети!)...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
Да нет никакого смысла..чел придумывает себе занятия , смысл, идолов..для того чтобы хоть как то осмыслить эту греб..жизнь.
Хранитель Истины (487890)
Так сложилось,что это:"Бороться и искать,найти и не сдаваться!"
Наставник (50865)
Говорят век живи, век учись. Вот и думает человек: "С чьего Слова начать ?", а божков тьма тьмущая )
Гроссмейстер (9439)
Трудно сказать.